Отдых на побережье в Испании

Отдых на побережье в Испании

Испания – одна из самых привлекательных стран для отдыха в Европе. В большинстве случаев туристам приходится выбирать: пляжный отдых или осмотр достопримечательностей? Испания же – это уникальный сплав многовековой культуры, потрясающих пляжей, а также неповторимой средиземноморской кухни, благодаря чему путешествие приобретает пикантные ноты гастрономического тура. В этой статье мы рассмотрим, какие существуют варианты для размещения на испанских солнечных берегах.

Наиболее популярные варианты размещения

  • Отели. Классический вариант поездки – покупка путевки, в которую входит перелет, трансфер, отель и всё-всё-всё. Такой вариант подходит самым тем туристам, которые хотят получить отдых «из коробки», без погружения в атмосферу. К сожалению, далеко не всегда отельно-пляжный отдых позволяет прочувствовать атмосферу Испании и насладиться ее неповторимым колоритом.
  • Виллы. Этот вариант хорошо подходит тем, кто ценит комфорт и хочет получить максимум пространства, а также с головой погрузиться в атмосферу Испании. Стоит отметить, что виллы стоят даже дешевле, чем отели, если у вас есть хорошая компания. К примеру, собрав 6 – 8 друзей в поездку, вы можете сэкономить почти в 2 раза по сравнению с отелем, получив при этом жилье премиум-класса. Посмотреть примеры домов на побережье Испании можно на Spain-Villas, много хороших вариантов есть тут.
  • Хостелы. Бюджетное жилье для самых молодых и отчаянных, которые не беспокоятся о комфорте, а лишь хотят любой ценой окунуться в неповторимую романтику Испании. Нужно быть готовым к неудобной «коллективной» ванной и туалету, а также к не самым комфортным условиям сна на койке в комнате с 10 другими путешественниками. Если вы уже успели привыкнуть к комфорту, и условия студенческой общаги не кажутся вам столь привлекательными, этот вариант вам не подойдет.

Какое лучше выбрать расположение?

Секрет удачного отдыха – в выборе оптимального расположения вашего объекта. Будь то вилла, отель или хостел, следует выбирать диспозицию, исходя из предпочитаемого времяпрепровождения.

  • Если в первую очередь вас интересует пляж, желательно выбирать локации как можно ближе к первой линии. Конечно, идеальный вариант – размещение в первой линии с видом на море, но далеко не все могут себе это позволить, потому нужно минимизировать время пешего похода к морскому берегу.
  • Если для вас предпочтительны экскурсии, путешествия и обзорные походы, лучше подойдут размещения в городской среде. Тут как раз виллы станут идеальным выбором.

В завершение стоит отметить, что стиль отдыха существенно меняется, если обзавестись собственным транспортом. Потому стоит подумать о пользовании сервисом Ren-a-Car.


Читати також