Эти манящие «Горящие туры». Что это такое?

Горящие туры. Отпуск

И снова очередное лето подходит к концу. Синоптики обещают, что последний месяц этого сезона будет самым жарким. Идеальное время для отдыха за границей. Кстати, если вы не в курсе, то именно вначале и чаще всего в конце летнего сезона, появляется много выгодных предложений от туристических компаний под известным названием «Горящие туры».

Поскольку многие туристы не всегда понимают значение этого словосочетания, то давайте разберемся откуда берутся такие выгодные предложения.

Горящие путевки появляются в случае, когда туроператор попросту не успел продать путевки по полной себестоимости, или при отказе какого-то туриста от путевки за несколько дней до начала тура. В таких случаях туроператоры вынуждены понизить стоимость нескольких путевок на 50, а то и 70% для того чтобы вернуть себе хоть какую-то сумму от затраченных средств. Именно поэтому горящие туры появляются обычно за 2 – 10 дней до начала тура.

Как вы понимаете, запланировать отдых в конкретном месте или даже стране заранее невозможно. Все, что остается - полагаться на удачу и ждать счастливого билета. При этом вы должны быть готовы немедленно собрать все чемоданы и отправится вместе с необходимыми документами в место отправления.

Стоит отметить, что горящий тур ничем не отличается от обычного по качеству услуг, вы получаете такие же комфортные условия, как и турист, который оплатил полную стоимость путевки. Единственное отличие в том, что последний сам выбирает место отдыха и подходящие для него условия заранее, в то время как туриста, приобретающего горящий тур за несколько дней, а то и часов ожидает масса приятных сюрпризов. Конечно, вы можете ожидать какой-то срок горящую путевку в любимую вами страну и отказаться от неподходящего для варианта. Но так в надеждах можно профукать весь отпуск, да и туроператоры при не однократном отказе могут вас просто удалить из базы.


Читати також