Грузия - место, куда стоит отправиться в путешествие

Грузия отдых

Грузия очень красивая и колоритная страна с необычайными традициями, которые сохранились до нашего времени и характерной кухней. Не влюбиться в эти края просто невозможно. Для тех, кто не знает, куда отправиться в интересное увлекательно путешествие Грузия подойдет как нельзя лучше. А чтобы не растеряться во всей этой красоте предлагаем воспользоваться сайтом gruzia.spr.ru, на котором вы найдете все интересующие вас организации, сферы услуг и многое другое, необходимое туристу.

А мы познакомимся с некоторыми особенностями этой волшебной страны.

Грузия на дорогах

В Грузии много автомобилей имеют руль с правой стороны, обгон в этом случае гораздо сложнее, так с непривычки можно вызвать опасные ситуации.

Покупки в каждом доме

Если вам нужно купить, например, хлеб, овощи, сыр или другие продукты питания, достаточно сделать поход в первый ближайший дом. Если хозяева не занимаются продажей какой-то из интересующих вас вещей, они обязательно направят вас к соседям, у которых большой ассортимент. Таким образом, вы можете купить супер-свежие продукты, и в то же время поддержать местное население.

Жильё

Грузины очень гостеприимны. Они готовы предложить вам обед и до обеда, и даже принять ночью. Это особенность их менталитета, они относятся очень серьезно к поговорке «Гость в доме – Бог в дом.» Не смотря, на то, что большинство населения в основном очень бедны, они готов отдать свою последнюю буханку хлеба гостю. Поэтому не злоупотребляйте их гостеприимством (принять угощения нужно, чтобы не обидеть хозяина), но лучше всего подарить что-то взамен.

Погода

Климат в Грузии весьма разнообразен. Здесь высокие, снежные горы, полупустыни, степи и густые тропики. Летом в течение дня бывает 40 градусов, а в ночное время столбик термометра может понизиться даже до нуля (в июле). Вы должны быть готовы к жаре и морозу, солнцу и дождю, к контрастным переменам местности от высокой влажности до очень сухого климата. Как правило, вы должны быть готовы ко всему.

Природа

Остановка с ночлегом на дикой природе здесь законна, страна полна замечательных мест. В горах места для ночлега находятся без проблем, а на низинах лучше остановиться возле реки (спуск к реке очень часто оккупирован, поскольку сами грузины тоже любят устраивать пикники возле речки). Также стоит спросить местных жителей где можно распределить палатки - не сомневайтесь, они укажут лучшие поляны.


Читати також