08-08-2017 Всё о кино 1088

Фильмы-мотивации для тех, кто выбился из колеи

Фильмы-мотивации

Когда опускаются руки, остается только вдохновляться примерами по-настоящему сильных волевых людей. А чтобы не искать эти примеры в повседневной жизни и литературе, следует добавить в избранные фильмы, которые послужат отличной мотивацией на достижение успеха.

В погоне за мечтой

Размеренное и слегка сентиментальное кино ставит перед зрителями главный вопрос – а нужно ли бороться до последнего ради своей заветной мечты? Даже если ответ очевиден, в жизни не так все просто. Главный герой фильма знает, что ему необходимо, однако успевает несколько раз упасть духом и готов отказаться от своей цели. Благо, ненадолго: вскоре он понимает, что должен идти до конца и не позволять другим критиковать его стремление.

Облачный Атлас

Фильм совместил в себе много жанров – драму, историю, фантастику, комедию. В каждой сюжетной линии прослеживается одна тенденция – желание главного героя одержать победу над врагами. Иногда эти враги – простые злобные завистники, в других случаях – влиятельные персоны, которые тратят свои деньги не на усовершенствование, а на уничтожение мира. Не всегда борьба заканчивается победой добра над злом; смотреть кино нужно понимая, что в будущем справедливость все равно восторжествует.

Вертикальный предел

Фильм-мотивация для тех, кому кажется, что он оказался в худших условиях и не видит выхода. Суть фильма заключается в борьбе за жизнь группы альпинистов, которых настигла лавина. Ребята оказались заблокированными в снежной пещере и могут протянуть всего несколько дней. Другая группа альпинистов и добровольцев, невзирая на бурю в горах, отправляется на поиски пропавших товарищей. Только единицы вернуться в лагерь живыми.

Хижина в лесу

Это ужастик с элементами комедии о надвигающемся апокалипсисе. Что же в нем такого вдохновляющего? Именно последняя сцена – когда двое ребят, которые еще могут спасти Землю, решают не делать этого. Они встречают апокалипсис с улыбкой на лице, рассказывая истории. Смирение и умиротворение – то, что поможет воспринимать трудности и потери не так болезненно.

Человек по имени Уве

Уве считает себя достаточно старым для того, чтобы дать себе второй шанс на счастливую жизнь. Он решает добровольно уйти и наконец-то воссоединиться с давно умершей любимой женой. Только случайности, которые окажутся роковыми, заставят Уве снова улыбаться и ценить каждый прожитый день.

Приятного просмотра!


Читати також