​Открытие 29-го сезона в Театре Дождей

​Открытие 29-го сезона в Театре Дождей

18 августа Театр Дождей откроет 29-й сезон спектаклем «Продавец дождя», который пройдет на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114).

____________________________________

Вот уже 25 лет лирическая комедия по пьесе американского драматурга Ричарда Нэша является визитной карточкой театра. 18 августа в 400-й раз артисты подарят зрителям самые теплые эмоции и надежду на веру в лучшее. Простая история семейства Карри — это «добрая сказка для взрослых о том, что нужно верить и ничего не бояться», как пишут зрители театра. Четверть века спектакль, полный душевной теплоты, мягкого юмора и блестящих актерских работ, словно освежающий дождь в изнурительную жару, дает глоток свежего воздуха и новые силы всем, кто приходит в зрительный зал.

19 августа на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке будет показан нежный и лиричный спектакль «Странная миссис Сэвидж».

26 и 27 августа на «родной» сцене Театра Дождей (наб. р. Фонтанки, 130) пройдет спектакль «Игра в каникулы»; 30 и 31 августа — «...Забыть Герострата!».

Новый сезон обещает быть насыщенным и богатым на события. Осенью состоится премьера спектакля для семейного просмотра по знаменитым сказкам Сергея Козлова (истории про Ежика и Медвежонка). Готовится к выпуску «Зойкина квартира» по популярной пьесе Михаила Булгакова (работа молодого режиссера Натальи Фукс, художественный руководитель постановки — Наталья Никитина).

Сразу три спектакля театра отметят свои юбилеи. Самая большая дата — 30 лет со дня премьеры — у мистической театральной феерии «Дом, который построил Свифт». Спектакль, который видел и высоко оценил сам Григорий Горин, вот уже три десятка лет поражает зрителей глубиной и метафоричностью, актуальностью и злободневностью. Поставленный Натальей Никитиной еще в театре «Суббота», он был восстановлен и с большим успехом идет в Театре Дождей.

Весной 10 лет исполнится популярному детскому спектаклю «Дикий», который задумывался как постановка для подростков, но в итоге история про гадкого утенка привлекает внимание и родителей, и детей.

В июне 15-летие отметит всегда собирающая аншлаги «Поминальная молитва» — еще одна пьеса Григория Горина, поставленная на сцене Театра Дождей. Чуть раньше, в мае, один из исполнителей роли Тевье-молочника, артист Валерий Саломахин (сыгравший в театре более 15 ролей), отметит 70-летие.

Театр Дождей приглашает встретить и провести 29-й сезон вместе, чтобы сделать этот театральный год незабываемым, теплым и полным любви!

До встречи в театре!


Читати також