Плитка в гостиной. Создание стильного интерьера

Плитка для гостинной

До сих пор в наших домах преобладают в основном панели и паркетные полы. Раньше никто не представлял себе жизнь без деревянного пола, который добавлял очарование и определенного стиля интерьеру. Однако сегодня, все чаще, в современных домах преобладает декоративная шпаклевка, а также плитка, которая не только украшает стены ванной комнаты или кухни, но и наилучшим образом используется в качестве пола для гостиной. Познакомится с наиболее удачными вариациями напольной плитки можно в специализированных магазинах, посмотрев каталоги.

Плитка в гостиной - на чем остановить выбор

Плитка достаточно часто встречается в наших домах, но прежде всего ею украшали стены и пол на кухне или в ванной комнате. Сегодня, все чаще плитка используются и в гостиной, нарушая старые тенденции. И хотя для многих пол из плитки в гостиной всё ещё достаточно экстраординарное решение, нет никаких сомнений в том, что со временем плитка будет преобладать не только в ванной или на кухне, но и практически во всем доме. Плитка для гостиной становится все более и более популярным решением, которое придаст интерьеру современную и изысканный вид.

Оформление гостиной - что выбрать

Хотя мода на плитку на первый взгляд напоминает возвращение в 90-е года, однако стоит учитывать что современная плитка имеет большую разницу по сравнению со старой. Она услаждает наш взор не только своей фактурой, но и необычайно богатыми цветами и уникальным, большим форматом. Самым модным сегодня во всем мире узором кафеля считается рисунок, имитирующий натуральный камень. Большой популярностью пользуются также плитки белого, бежевого, черного, серого или коричневого оттенков. Более того, этот вариант идеально подойдёт для создания скандинавского стиля или стиля лофт.

Самые красивые плитки в гостиной – выбор за вами

Для многих выбор плитки в качестве пола для гостиной является решением слишком неординарным и рискованным. Без сомнения, мода на плитку не диктует полного ухода от традиционных панелей и паркетов, а только позволяет обогатить свои интерьеры новыми решениями, тем более, что кафель для гостиной в наше время очень презентабельный и стильный. В зависимости от ваших вкусов и предпочтений, плитку можно выбирать в приглушенных или ярких цветах. Плитка в гостиной - идеальное предложение для смелых личностей, которые не боятся перемен и дерзких решений. Иногда стоит сделать ставки на новые, нетрадиционные идеи, которые, помимо эстетического опыта принесут внутреннюю свежесть и комфорт.


Читати також