Отправляемся в путешествие по Беларуси

Беларусь. Несвижский замок

Беларусь – скромная и прекрасная страна. Для тех, кто ищет спокойный отдых и интересные виды, собираясь провести более-менее бюджетное путешествие на автомобиле в другую страну, такой выбор подойдет как нельзя лучше. В Беларуси есть на что посмотреть, и столько всего интересного можно узнать за время небольшого путешествия. Особенно порадует тот факт, что граница не переполнена туристическими автомобилями или автобусами, как это бывает с европейскими странами. Хотя стоит отметить, что это всё-таки не европейская страна, а страна постсоветского пространства. Интересный тот факт, что здесь не курсирует монетная валюта, то есть все деньги здесь представлены в виде бумаги.

Любителям гор здесь делать нечего, тут их нет, а вот путешественники предпочитающие старинные крепости и замки очень порадуются, поскольку Беларусь богата музейными комплексами и живописными парками. Найти последние не составит огромного труда, особенно при использовании карты. Так, к примеру, имея в своем распоряжении всего лишь 3 дня для ознакомления с достопримечательностями, можно сразу же, не теряя времени, отправляться в сторону столицы и посмотреть Мирский и Несвижский замки, да еще и Дудутки захватить. А если совсем повезет, в летнее время в Дудутках проводится очень много интересных фестивалей и других мероприятий, участие в которых принесет в вашу жизнь много интересного и нового опыта. Передвижение на автомобиле по белорусским дорогам - одно удовольствие, ведь большинство из них в неплохом состоянии и не перегружено транспортными средствами, даже в самой столице автомобилей немного, а улицы и проспекты достаточно широкие и простые.

Цены, даже в дорогих приличных ресторациях вполне приемлемы и даже небогатый турист может себе ни в чем не отказывать и получить максимум комфорта за небольшие деньги. Тоже касается и цен на отели или гостиницы.


Читати також