18-08-2017 Театр 854

Что такое театр теней и 3Д шоу теней?

театр теней

С каждым новым днем мы все больше слышим или наблюдаем о таком искусстве как театр теней. Наверное, одно из самых загадочных и таинственных жанров искусства, который только может быть – это театр теней. Давайте же попробуем разобраться, что это такое и как его можно создать.

История создания

Свое начало театр теней берет еще со времен древнего Китая, где императоры могли наблюдать небольшие пьесы или рассказы. Используя небольшие силуэты фигурок животных, растений и людей, мастера создавали первые свои представление для публики. Эти фигурки делали из кожи животного, надевая на корсет или бамбуковую палочку, после чего окрашивали или давали высохнуть на солнце. В качестве источника света, как не странно прозвучит, был огонь. Небольшая свечка служила источником света и давала первые лучи для творения мастеру.

Сегодня театр теней преобразился в что-то более, чем просто кожаные фигурки. А сегодняшний день искусство преобразилось и обрело новую ступень в своем развитии. Сегодня уже в качестве трафарета используется человеческие тела. Благодаря своей пластики и гибкости, артисты создают силуэты фигур нашего мира, а источник света обрел более технологичный формат.

Театр теней Delight

Сегодня существует множество представителей теневого искусства, однако мы поговорим о самых лучших. Театр теней Delight – это небольшая команда, которая работает в этом жанре уже более пяти лет и собрала огромное количество зрителей по всему миру. Наблюдать эту команду Вы могли с экранов телевизора, простор интернета или в своем родном городе, куда могла приехать команда.

Театр теней Delight
Эта команда создает множество постановок на различные тематики, которые можно найти на официальном сайте команды театра теней https://shadowdelight.org . Артисты театра используют свое тело в качестве пластилина для создания представления. Благодаря своему таланту, артисты создают постановки, которые моно наблюдать вечно.

3Д шоу теней

Мир не стоит на месте и с каждым новым днем люди стремятся создать что-то новое и уникальное. Так наш коллектив Delight создал уникальный формат 3д театра. К обычному представлению дополнились современные технологии, которые предали красочности шоу теней. Голографическая проекция окрасила шоу до неузнаваемости.

3Д шоу теней
Одна из постановок, которую можно наблюдать в этом формате – это «Золушка». Благодаря артистам театра добрая сказка «Золушка» обрела ярких красок, посмотреть которую можно по ссылке https://shadowdelight.org/ru/3d-teatr-teney-delight узнать больше, что же такое 3Д театр теней.

3Д шоу теней



Читати також