Новое слово в дизайне интерьеров. Гипсовые 3D панели

Гипсовые 3D панели в интерьере

Создать стильный, модный и главное индивидуальный интерьер – это, пожалуй, мечта каждого. Сделать это с традиционными отделочными материалами не так уж и просто. Постоянно возникает ощущение, что всё это где-то уже встречалось и использовалось.

Совершенно невероятные возможности открываются с гипсовыми 3D панелями для стен! Это новый отделочный материал, появившийся на рынке сравнительно недавно.

Что он представляет собой?

Первое, на что хочется обратить внимание, это качество панелей. Для их производства используется скульптурный гипс высокого качества, что обеспечивает уникальные характеристики и свойства материала. Важную роль также играют инновационные технологии, лежащие в основе производства. В результате готовые гипсовые панели обладают следующими характеристиками:

  • долговечность и надежность;
  • сравнительная легкость;
  • удобство и простота монтажа;
  • возможность окрашивания;
  • абсолютная экологичность и безопасность для человека;
  • негорючесть и нетоксичность;
  • привлекательный внешний вид.

Именно о привлекательности гипсовых панелей следует поговорить отдельно. Одного взгляда достаточно, чтобы убедиться в их уникальности – материал имеет объёмную трёхмерную поверхность. Рисунок на каждой панели не просто оригинален, он словно оживает при игре освещения и наполняет помещение одновременно ощущением реальности и осязаемости, а также какой-то фантастичности из-за неограниченных возможностей.

Гипсовые 3D-панели и стили в интерьере

Производители гипсовых 3D-панелей позаботились о широком ассортименте рисунков, что позволяет использовать их в самых разнообразных по стилистическому решению интерьерах. Обратите внимание, что некоторые из моделей имитируют другие популярные отделочные материалы. Например, панели «панели «Кожа»» – их поверхность полностью повторяет кожаную обивку, и такая отделка в классическом или неоклассическом интерьере будет выглядеть эффектно, престижно и богато. Не менее органично впишется данный вид панелей и в стиль модерн. Не забываем, что гипсовые панели легко поддаются окрашиванию, а значит, вам удастся подобрать идеальное цветовое решение для своей комнаты.

Являетесь поклонником современных стилей в духе хай-тека и конструктивизма? Обратите внимание на 3D-панели «Соты». Рисунок здесь отличается динамичностью и одновременно обладает четкой геометрией линий. Что еще нужно, чтобы подчеркнуть прямые стремительные линии, блеск и сияние стальных и стеклянных элементов в интерьере?

А вот панели «Пузыри» создают атмосферу ирреальности и чего-то действительно фантастичного. Они станут прекрасным дополнением в таких современных стилях, как арт-деко, поп-арт, китч или гламур.

Вариаций и возможностей для дизайна в интерьере с такими панелями открывается множество. И вряд ли стоит ограничивать себя их перечислениями. Лучший вариант – ближе познакомиться с этим уникальным отделочным материалом и создать свой неповторимый интерьер.


Читати також