01-09-2017 Театр 149

​Музыкальный театр открывает 59 творческий сезон

​Музыкальный театр открывает 59 творческий сезон

Красноярский музыкальный театр приглашает всех на спектакли 59 творческого сезона. Зрителей ждет парад лучших спектаклей 2016-2017 годов, несколько премьер и это все будет в обновленном после ремонта зрительном зале.

59, предъюбилейный, сезон откроется 22 сентября праздничным концертом. Программу открытия составят номера из спектаклей репертуара, а также небольшой перформанс, посвященный презентации обновленного зала.

Летом прошла полная реконструкция зрительской части. Были улучшены акустические свойства зала, проложены новые инженерные коммуникации, изменен стиль интерьера, а также установлены новые удобные кресла. Напомним, что это первое обновление зрительного зала с момента реконструкции здания в далеком 1993 г.

Первые спектакли нового сезона

  • 23 сентября труппа театра покажет модерн-оперетту «Марица» Имре Кальмана (реж. Николай Покотыло).
  • 24 сентября – музыкальную комедию «Дон Жуан в Севилье», которая названа «лучшей премьерой сезона в музыкальном театре» по итогам краевого фестиваля «Театральная весна (2017)» (реж. Заслуженный артист России Владислав Питальский).
  • 30 сентября и 1 октября – состоится показ последней премьеры прошлого сезона – лайт-оперы «Мертвые души» композитора Александра Пантыкина и поэта и драматурга Константина Рубинского по произведениям Николая Гоголя в постановке главного режиссера театра Николая Покотыло.

Премьеры сезона

21 и 22 октября театр представит этно-спектакль «Хранители и Шаманы. Легенды о Любви», в котором через удивительную историю любви молодого война Боотура и его возлюбленной Айдар повествуется о жизни народов, проживавших на территории Сибири в древние времена. Особой ценностью спектакля станет современная аранжировка этнической музыки. За основу взяты национальные мотивы коренных сибирских народов усиленные современными выразительными средствами (Режиссер-постановщик и автор либретто – заслуженный артист России Юрий Цехановский).

Вторую премьеру сезона театр представит в декабре, ей станет мюзикл «Бременские музыканты» по пьесе Василия Ливанова, которую всем нам известна по одноименному мультфильму и песням Геннадия Гладкова и Юрия Энтина. Это будет рок-спектакль для детей, полный знакомой музыки в современных аранжировках: диско, глэм-, фьюжн-рок и даже хард-рок.

А на закрытие сезона Музыкальный театр готовит большую премьеру – мюзикл «Винил» Евгения Загота, в котором повествуется о молодых людях играющих джаз в СССР в 1950-1960 годах. Вечная проблема противостоянии личности и социума развернется на фоне потрясающей музыки, которая погрузит нас в мир джаза, стиля и свободы.

Билеты на спектакли театра уже в продаже. Касса театра работает ежедневно с 10:00 до 19:30. Перерыв на обед с 14:00 до 15:00, тел. 221-52-42. Заказ билетов по телефону 218-0-218.


Читати також