Строительство станции очистки сточных вод

станция очистки сточных вод

Перед тем как строить канализационное сооружение в коттеджном поселке нужно хорошо все продумать, и не забыть про КСО, которые влияют на эффективность работы первого.

Строительство станции очистки сточных вод - с точки зрения удобства - отличная альтернатива выгребной яме. Промышленная очистная установка удобна, экономична, экологична и безопасна. Есть несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем решите её построить:

1. Сооружение по очистке сточных вод не может быть построено в районе, охваченном сетью канализации.

2. В не канализационных районах возможность строительства установки по очистке сточных вод зависит от плана локального территориального развития или - когда их нет - от местных правил безопасности окружающей среды.

3. Нет необходимости иметь разрешение на введения конструкции по очистке сточных вод, когда их количество не превышает 5 кубометров в день.

4. Очистные сооружения большой мощностью до 7,5 кубометров в сутки, тоже не требуют разрешение на строительство, только согласование с местными соответствующими органами (как правило, водоканалы).

5. Строительство установки по очистке сточных вод вы можете начать с момента, указанного в заявке.

6. Работы, связанные со строительством бытовой канализации, лучше всего вести с весны до осени, когда нет проблем с выкопкой и осаждением постройки.

7. Целесообразно разработать проект установки очистного сооружения, в котором будет определен метод очистки сточных вод, будет указан участок приема очищенной сточной воды и выбраны элементы установки для очистки. Комплексную услугу (проектирование, отбор, внедрение и техническое обслуживание) можно поручить к выполнению аутсорсинговым компаниям, продающим очистные системы.

8. В любом случае должен быть первичный отстойник, который закладывают, как можно ближе к постройке, и который должен хорошо вентилироваться через внутреннюю канализационную систему (если у него нет такой вентиляции, расстояние от объекта должно быть больше 5 м). Стоки должны добраться до него еще теплые, для того, чтобы процесс разложения был более интенсивный. В новопостроенных зданиях хорошо выводить канализацию таким образом, чтобы стоковая труба выходила на ту сторону участка, где должно быть заложено очистное сооружение.

Ка вы могли понять, установка канализационных и очистных сооружений - процесс довольно сложный и ответственный, поэтому подобного вида работы должны выполнять профильные специалисты.


Читати також