Свойства мебели из МДФ

мебель из Китая

Выбирая мебель для своего дома, все в первую очередь хотят, чтобы она была не только эстетически привлекательной, но и качественной. Практичность, долговечность и относительно недорогая цена являются одними из основных критериев для многих покупателей. Товар отлчиного качества представлен на сайте http://meb-elite.ru.

На сегодняшний день МДФ – довольно популярный и качественный материал, из которого производят различные виды мебели.

мебель мдф
Универсальность и уникальные свойства древесноволокнистых плит позволяют поставить изготовление мебели на высокий уровень. Магазин китайской мебели Meb-Elite.ru предлагает широкий выбор товаров из высококачественного МДФ. Сделав у нас заказ, вы непременно останетесь довольны. Наша мебель будет радовать взгляд долгие годы.

Мебель из МДФ будет выгодно отличаться от изделий, в производстве которых используется дерево или ДСП. Она обладает отличными механическими характеристиками, экологически безопасна для здоровья человека и может смело применяться в различных сферах жизни. Если вы хотите купить не дорогую мебель, красивую и прочную, остановите свой выбор на МДФ.

В производстве каких видов мебели используется МДФ

В производстве корпусной мебели МДФ используется довольно часто. Помимо прочности этот материал обладает пластичностью. Из него можно сделать фигурные детали, которые станут оригинальным украшением для интерьера любой комнаты. Наш магазин мебели из Китая имеет в своем ассортименте интересные дизайнерские решения корпусной мебели на любой вкус.

В такой комнате, как кухня, мебель из МДФ очень практична.

кухня
Она не впитывает всевозможные запахи, устойчива к влажности и высоким температурам. Функциональность и долговечность – отличительные черты кухонного гарнитура из МДФ.

Правильным решением будет использовать мебельный гарнитур из МДФ в ванной комнате. Так как данный материал обладает антисептическими свойствами, устойчив к проникновению бактерий и микробов и невосприимчив к гнилостным процессам. Немаловажно отметить его повышенную устойчивость к проникновению влаги и механическим воздействиям.

Детский вариант мебели из МДФ – отличный выбор. Экологичность, многофункциональность и долговечность такой мебели позволит не беспокоиться о здоровье и безопасности ребенка. Можно использовать яркие цвета в дизайне детской мебели, которые не потеряют свою насыщенность на протяжении долгого срока благодаря высокой износостойкости материала.

Виды покрытий мебели из МДФ

Чтобы мебель выглядела привлекательно, в ее производстве может быть использовано декорирование такими покрытиями:

  • эмаль;
  • пластик;
  • пленка;
  • шпон.

Окрасить мебель эмалью можно абсолютно в любой цвет. Поверхность краски бывает матовой или глянцевой, как и пленка. Можно облицевать МДФ пластиком, чтобы придать ему различные фактуры. Шпонированный МДФ практически не отличается от мебели из массива натурального дерева.

Высокие эксплуатационные характеристики, уникальные свойства и отличное качество мебели из МДФ позволяют предлагать ее для функционального использования в квартирах, домах и офисах. Наш магазин мебели с доставкой оперативно отправит вам понравившийся предмет обстановки.


Читати також