Компрессоры Ceccato – как они работают?

Компрессоры Ceccato

Современная техника постоянно эволюционирует и совершенствуется, благодаря чему в последнее время появилось довольно много оборудования, работа которого требует использования воздуха, не содержащего даже малейших масляных примесей. В качестве основных примеров таких направлений выступают медицина, химическая и пищевая промышленность.

Проблема с устранением масла из воздуха легко решается посредством использования компрессора Ceccato, который способен удовлетворить даже самые высокие требования производства, и с легкостью заменяет любые винтовые аналоги.

Для того чтобы металлические компоненты компрессора данной торговой марки не вышли из строя вследствие воздействия коррозии, все соединения их выполнены из нержавеющей стали. Для изготовления кожуха компрессорного элемента применяется бронзо-алюминиевый сплав.

Отдельного внимания заслуживает винтовой элемент компрессора Ceccato, для изготовления которого применяется уникальный керамический материал, не допускающий развития коррозии, способный значительно повысить срок эксплуатации и КПД оборудования – показатель, о котором более подробно можно узнать на https://ceccato-service.ru/katalog/kompressori/.

Наличие в корпусе гидродинамических подшипников позволяет увеличить время работы каждого отдельного компонента и значительно снижает износ, повышая уровень надежности по сравнению с аналогичными винтовыми установками. Дополнительным преимуществом является тот факт, что процесс сжатия осуществляется максимально приближенно к изотерме, чем обеспечивается высокая энергоэффективность мероприятия.

Специалисты выделяют такие преимущества компрессора Ceccato, как:

  • возможность обеспечить экологически безопасное производство воздуха, при котором в окружающую среду совершенно не попадает масло, отсутствующее в том числе в конденсате и производимой продукции;
  • существенные промежутки между регламентным обслуживанием оборудования, замена картриджей фильтров которому также не требуется;
  • уменьшенное потребление электроэнергии, обеспечиваемое посредством снижения потерь давления;
  • повышенный показатель качества 0, способный обеспечить доступность и экономичность безмасляного сжатого воздуха;
  • повышенная надежность используемых компонентов, обеспечиваемая благодаря применению уникальных технических решений и материалов.

Читати також