На конференции в Киеве представители АвтоПро рассказали о результатах своей работы

АвтоПро. Детали для авто

Для того, чтобы обеспечить потребителям качественный подбор деталей для своих автомобилей, когда товары предлагаются в сети, нужен хороший поиск. На АвтоПро постоянно работают над усовершенствованием алгоритмов поиска. В настоящее время поиск на АвтоПро отличается:

● Пониманием контекста запроса пользователя;
● Работает с синонимами;
● Использует данные двигателя и комплектацию автомобиля.

При таких условиях пользователи могут выбирать запчасти почти без ошибок. Продавцы в свою очередь, избавлены от необходимости подбора комплектующих и хлопот по их возврату в случае неудачи.

Расширение статистики для продавцов и форум

Для продавцов постоянно разрабатываются новые функции, чтобы им было удобнее вести свой бизнес. В настоящее время предложена расширенная статистика, благодаря чему продавцы могут видеть данные по кликам на предлагаемые ими товары. Это поможет им увидеть, какие запчасти востребованы больше, а какие совсем не интересны покупателям. Исходя из имеющейся информации, продавец может менять ассортимент и корректировать его. Преимущество новой функции:

  1. Агрегированные данные;
  2. Детализация по разным промежуткам времени;
  3. Выгрузка в Exel.

Продавцы давно пользуются форумом для общения. Это единственная площадка для взаимодействия профессионалов бизнеса автозапчастей. Информация форума доступна любому посетителю, что затрудняет обсуждение актуальных тем бизнеса. Такие темы как наценка, демпинг, взаимодействие с поставщиками трудно обсуждать открыто, поэтому был создан другой форум, предназначенный только для продавцов. Особенности форума:

  1. Закрытый доступ;
  2. Обсуждение актуальных тем;
  3. Профессиональное сообщество.

Для того, чтобы получить доступ на этот форум требуется пройти видео верификацию своей личности, подтвердить документы и номер телефона. Ограничение доступа вызвано необходимостью убедиться, что посетители действительно являются участниками проекта и занимаются продажей автомобильных деталей.

Проверка документов через банк

Чтобы создать дополнительные удобства пользователям, на площадке введена верификация через Bank ID. Это процедура, которая отличается:

  1. Безопасностью;
  2. Удобством;
  3. Позволяет быстро обрабатывать информацию.

Теперь нет необходимости сканировать документы, пользователю достаточно дать собственное согласие на их передачу банком. АвтоПро со своей стороны не участвует в проверке, так как полностью доверяет банку.

Решения по тестированию и релизу нового функционала на площадке были полностью заменены в последние месяцы. Это позволяет максимально ограничить ошибки со стороны пользователей во время перезагрузки проекта, обеспечивает продавцам работу без простоев, дает возможность ресурсу работать стабильно. Форс-мажорные варианты на площадке не исключены, но их стараются по максимуму избегать.


Читати також