Стоит ли ехать на море с детьми?

море дети отдых

Некоторые люди откладывают на несколько лет отпуск на море, боясь брать с собой маленького ребенка. Но стоит ли отказывать себе в таком удовольствии, тем более, что причин для переживания нет. Боязнь отправиться на море с малышом связана с множеством мифов. Стоит их развеять.

Вот наиболее популярные мифы об отдыхе на море с детьми:

  1. Ехать нужно сразу двум родителям, одному будет не справиться. Дело в том, что на море, если вы поселитесь в гостинице, вам не придется ни готовить, ни убираться. Так что у вас будет достаточно времени, чтобы справиться с ребенком. Приезжайте всей семьей, а через неделю можете спокойно отпускать папу работать.
  2. Размер багажа заметно увеличится. Достаточно взять лишь самые необходимые детские вещи. Все остальное: памперсы, детское питание можно будет приобрести на месте.
  3. Ребенок сведет с ума весь самолет. Конечно, дети бывают капризничают. Но даже если так случилось, не стоит кричать на весь самолет. От этого вы только больше привлечете внимание. Можно продумать способы завлечь малыша. Например, запаситесь вкусняшками или интересными игрушками. Можете взять с собой планшет или ноутбук, на котором ребенок сможет посмотреть мультфильмы.
  4. Ребенок будет тяжело переносить акклиматизацию. Акклиматизация бывает непредсказуема. У кого-то она вообще не возникает, а кому-то действительно приходится ее переживать. Но в любом случае она не так страшна. Главное, обязательно перед отлетом оформите медицинскую страховку. Первые дни ребенок может чувствовать себя немного усталым и плохо есть. Не стоит сердиться на него из-за этого. Через неделю он уже будет полностью наслаждаться отдыхом.
  5. У нас не останется времени на сам отдых. Постарайтесь организовать отдых так, чтобы ребенка увлекало происходящее. Посетите вместе с ним дельфинариум, постройте песочные замки на пляже. Вам это очень понравится.
  6. Ребенок отравится местной едой. Чтобы этого не произошло, покупайте только привычную для ребенка пищу. Откажитесь от деликатесов.
  7. Отдых с ребенком обойдется намного дороже. Малышу, которому исполнилось 2 года, придется приобрести авиабилет. В остальном же поездка с вами ребенка никак не отразится на остальных затратах.

Поездка с ребенком на море не такая хлопотная, как кажется. Она подарит радость малышу и принесет удовольствие родителям.


Читати також