Запущен в производство фильм-победитель Potential 2017

Запущен в производство фильм-победитель Potential 2017

Продюсерский центр Potential начал производство короткометражного фильма Марии Шульгиной «ОГОНЬ», победившего в этом году в сценарном конкурсе Potential и награжденного грантом 450 000 рублей.

Новый сценарный конкурс короткометражных фильмов Potential стартует в ноябре 2017 года!

«Огонь» – режиссерский дебют Марии Шульгиной. Сценарий к фильму Мария написала в соавторстве с Елизаветой Тихоновой. Девушки – выпускницы сценарного курса Дуни Смирновой и Анны Пармас в СПбГУКиТ. До этого работали как сценаристы (сериал «Восток-Запад» для телеканала «Домашний», к/м фильм «Самый лучший сотрудник» Николая Котяша). В настоящий момент участвуют в создании сценария для дебютного полнометражного фильма Анны Пармас.

Съемки прошли 26-27 августа в Санкт-Петербурге. Сейчас производство картины находится на стадии пост-продакшн. За монтаж будет отвечать Павел Фукс, клипмейкер группы «Ленинград», известный по клипам «Я плачу», «Дорожная», «Карасик» (режиссер), «Экспонат» и «В Питере пить» (режиссер монтажа).

В главных ролях: актриса Малого Драматического театра Дарья Румянцева и Степан Девонин («Шапито-шоу», «Комбинат "Надежда"»).

Проект фильма «Огонь» занял 1-ое место в ежегодном сценарном конкурсе короткометражных фильмов, организованном Кино.Платформой Potential и завершившемся в Санкт-Петербурге в апреле. Авторы получили грант в размере 450 000 рублей на съемку фильма и продюсерскую поддержку от Продюсерского центра Potential.

В этом году в состав жюри конкурса входили: режиссеры Александр Котт, Павел Руминов и Алексей Нужный, глава компании «Невафильм» Олег Березин, сценарист Николай Куликов, продюсер Кирилл Алехин, композитор Сергей Евтушенко и куратор Planeta.ru Егор Ельчин.

Выпуск фильма запланирован на ноябрь 2017 года.

«Огонь», короткометражный, 2017

Авторы сценария: Мария Шульгина и Елизавета Тихонова

Режиссер: Мария Шульгина

Продюсеры: Александра Алехина, Ирина Обидова, Ольга Мильберт

Оператор-постановщик: Дмитрий Плюснин

Производство: Продюсерский центр Potential

«Огонь», история на стыке комедии и драмы, рассказывает о влюбленной паре полицейских патрульно-постовой службы. Однажды на дежурстве она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у нее в руках оружие…


Читати також