Какой комбинезон для ребёнка лучше

комбинезон детский

Вот мы потихоньку и приближаемся к самой сказочной, полной новых надежд, и, в то же время, самой суровому времени года. В скором времени меланхоличные дожди сменятся чистым и праздничным снегом, и все дети побегут ему навстречу с открытыми сердцами и светлыми улыбками до ушей. Для кого-то это будет первый снег в жизни, а кто-то с радостью встретится с ним в очередной раз, как со старым другом. И, если у детей зима, как и любое другое время года вызывает в основном лишь положительные эмоции, то мамочки уже сегодня начинают бегать по магазинам чтобы найти комбинезон детский зимний, и уберечь своих деток от простуды. Но поскольку все дети разные, то и к выбору комбинезона нужно подходить с учетом особенностей возраста и характера ребенка.

Итак, первый комбинезон до 1 года, можно и не покупать. Во-первых, он послужит совсем недолго, во-вторых все зависит от возраста ребенка и его привычек. Если малыш, совсем кроха и не особо любит наряжаться, то можно обойтись укутыванием теплым одеялом. Для малюток от 6 месяцев все же удобнее приобрести недорогой теплый комбинезон.

А вот уже начиная от одного года можно задумываться о более серьезном подходе к выбору комбинезона. Поскольку большинство детей уже более активны и даже начинают сами ходить. Тут нужно позаботиться о том, чтобы малыш мог спокойно и удобно передвигаться. Рассмотрим свойства разных наполнителей для детских комбинезонов

1. Синтепон – относительно дешевый материал, рекомендован при температурных режимах не больше (-10 С). То есть для холодной зимы никак не подходит, к тому же изделия с такой подкладкой очень объёмны и неудобны. При стирке оседает до 2 раз.

2. Изософт – очень теплый и легкий синтетический материал, с высокой воздухопроницаемостью, водонепроницаем, легко стирается, не поглощает пыль. Идеальный для зимы в температурном диапазоне от (- 20) до 5 градусов. Относительно недорогой по стоимости.

3. Мембрана – этим материалом при помощи специальной технологии покрывается верхняя ткань комбинезона. Такой материал самый легки и теплый, но тут есть свои минусы:

требует особого ухода (специальные порошки, нельзя гладить, отжимать в машинке);

при обильном дожде или снегопаде промокает;

высокая стоимость.

4. Натуральные утеплители:

  • утиный или гусиный пух плохо пропускают воздух, отчего при небольшом морозе ребенок будет потеть, в них легко заводиться пыль и микроорганизмы, которые могут вызывать аллергическую реакцию, долго сохнут после стирки;
  • шерсть – хороший вариант, отличный гипоаллергенный изолятор тепла с хорошей воздухопроницаемостью, единственный минус – вес.

Если вы уже определились с выбором, предлагаем рассмотреть широкий ассортимент комбинезонов molo, которые порадуют мам качественным материалом, а детей ярким и интересным дизайном.


Читати також