Лента для примыканий - лучшее решение для герметизации стыков кровли

Лента для примыканий. Крыша дымоход

Во время монтажа крыши частного дома одним из основных важных моментов является обеспечение надёжного примыкания конструкции к стенам. Конструктив любой постройки подразумевает, что в ней присутствуют всевозможные навесы, вентиляционные и печные трубы. Даже на некоторых крышах устанавливаются окна. Для того, чтобы максимально обеспечить герметизацию используют ленту для примыканий. Цены на подобную герметизирующую ленту находятся в самых широких пределах, поэтому вы всегда сможете подобрать для себя, в зависимости от вашей задачи, как бюджетный, так и более дорогой вариант.

Чтобы обеспечить надёжную защиту от внешних природных факторов используют ленту для примыканий. Такая лента применяется во время монтажа черепицы, чтобы обеспечить надёжное прилегание к трубе дымохода, а также боковой части ската к стене.

Компания Керамика-ДС предлагает вашему вниманию широчайший ассортимент лент герметизации. Здесь вы можете подобрать даже примыкающую ленту в определённом цвете. Одна из самых популярных лент, лента для примыканий Вакафлекс. Её особенностью является свинцовая основа, которая обеспечивает максимальную защиту.

Стоит помнить, что, если вы собрались монтировать кровлю со всеми её узлами примыкания, то нужно соблюдать соответствующий температурный режим. Так температур во время работы должны быть не менее 5 градусов. При более низких температурах снизится основная функция герметизирующей ленты – возможность прилипания к кровельному материалу. Но, если вам всё-таки необходимо работать при подобной низкой температуре, ленту для примыкания необходимо клеить на предварительно разогретые поверхности, да и саму ленту не помешает разогреть. В этом случае хорошее качество шва вам обеспечено даже при низкой температуре. Не рекомендуется использовать ленту при монтаже конька или карниза.

Использование самоклеющейся ленты для примыканий обеспечит вам надёжную защиту от любых протечек в местах стыков кровли. Чтобы качественно выполнить монтаж вам не нужно иметь специализированные навыки, так как лента может принять любую форму, за счёт чего её легко монтировать.


Читати також