Открылась первая студенческая прачечная в Ужгороде

прачечная для студентов

Всем привет. Поскольку я совсем недавно приехала из Ужгорода, то у меня региональная новость! В Ужгороде заработала первая студенческая прачечная. Первую студенческую прачечную открыли у университетского общежития №1.

На ее открытие пришло немало гостей, среди которых ректор университета Федор Ващук, проректоры, деканы и заместители, администрация студгородка, студенческие активисты.

Ректор Федор Ващук поздравил всех присутствующих, отметив: «Я впервые в жизни открываю прачечную. Понимаю, что это действительно очень важное событие в жизни университета. Мы заботимся о студентах: чтобы они не отвлекали внимание и не тратили время на лишние бытовые проблемы, мы стремимся создать для них надлежащие условия обучения и отдыха».

Председатель студенческого профкома УжНУ Андриана Завадяк рассказала: «Мы давно уже хотели открыть такую прачечную. В ближайшее время она заработает и в общежитии № 4 на БАМе. Думаю, это намного облегчит жизнь студентам, ведь они смогут стирать свои вещи на месте. На стенах прачечной есть инструкции, как правильно пользоваться устройствами. А если кто-то не сможет справиться самостоятельно, там будет работница, которая вам поможет».

Хорошая прачечная, это, в первую очередь, качественная, совершенная техника. Такую вы можете найти на сайте www.stirka.ua/. Здесь можно найти всю необходимую технику для прачечной или химчистки. Демократичные цены, высокое качество продукции – что еще нужно для идеальной работы.

Спонсором прачечной услуги для студентов стал частный предприниматель Роман Сичкарь. Он поблагодарил администрацию вуза и студенческого профкома за инициативу и отметил: «На собственном опыте убедился, как это нелегко самому стирать одежду руками. Поэтому подумал: а почему бы нашим студентам не сделать европейские условия? Мы приложили немало усилий и в течение 3 месяцев завезли технику и оборудовали соответствующее помещение. Теперь прачечной может воспользоваться до 25 человек. В случае необходимости, думаю, сможем расширить площадь».

Студенты были приятно удивлены новыми событиями-сюрпризами в университете. Здесь мечты действительно имеют приятную свойство - сбываться.

Кстати, пока вещи будут стираться, у студентов есть возможность посидеть в углу отдыха и провести минуты ожидания за просмотром телепрограмм.

В течение февраля студентам УжНУ (при наличии студенческого билета) первая стирка и первая сушка бесплатные.

Статья подготовлена по материалам сайта www.stirka.ua


Читати також