Как сэкономить, покупая новую кухню

Кухня

Эта статья будет полезна всем, кто затеял кардинальный ремонт в кухне и хочет купить что-то новенькое, а в современном ассортименте можно легко запутаться. Подбирая мебель на кухню цены вы увидите разные, но не стоит сразу пугаться и расстраиваться. В нашей статье поговорим о том, на чем можно сэкономить, покупая кухню, но при этом не пожалеть при дальнейшей эксплуатации.

Итак, для начала простое правило: чем сложнее конструкция, тем дороже. Четыре шкафчика по 25 см будут стоить дороже, чем два по 50 см. Это значит, что вам нужно хорошо продумать, без чего вы можете обойтись, а какие полочки крайне необходимы. Некоторые фирмы предлагают такую бесплатную услугу, как моделирование кухни, другими словами, если вы ей воспользуетесь, то сможете уже заранее увидеть то, как будет выглядеть новая кухня в вашей квартире.

Много денег на себя берут и дополнительные сложные функции. Так как они в подавляющем большинстве не используются, или используются крайне редко, то зачем платить больше?

Если решите делать кухню под заказ, она обойдётся дороже, поэтому, как эконом вариант, выбирайте стандартные модульные конструкции.

На самом деле, главное - найти проверенного производителя, так как по качеству кухни наших фирм могут не отличаться от европейских. Суть в том, что цена ниже за счет сокращения штата работников, или сниженной аренды, или просто меньшая наценка. Дешевая мебель составляет хорошую конкуренцию кухням брендовых компаний.

Нельзя экономить на фурнитуре, она должна быть прочной, иначе уже в ближайшем будущем вы будете плакать над очередной отвалившейся ручкой и причитать, что столько денег выкинули на ветер.

На материалах экономить можно, но нужно знать, как. Например, замените деревянный фасад фасадом из МДФ, который сверху покрыт ламинацией, и кухня приобретет замечательный внешний вид, да к тому же еще ламинат послужит защитой от царапин и прочих следов активной жизнедеятельности.

За дизайн надо платить. Плавные углы, необычные декоративные решения, узоры, рисунки, все это очень красиво, но прибавляет к стоимости около 30%. Если вы пока не готовы отдать такую сумму, то ограничьтесь кухней из каталога на сайте http://kuhni-premier.ru/katalog/. Их выбор действительно велик, а значит что-то да приглянется.

Вы можете сэкономить на доставке и сборке кухни, но стоит заметить, что дело это не самое простое и несет за собой много хлопот. Если вы в себе уверены, то хорошо, а если нет, то не стоит отказываться от этой услуги, либо же найти компанию, которая занимается сборкой и установкой бесплатно.

Купить недорогую и красивую, функциональную и оригинальную кухню вполне реально, поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии. Кухня – это настоящий центр всего дома, поэтому тут должно быть всегда тепло, уютно и вкусно пахнуть.


Читати також