Особенности термобелья для женщин

термобельё для женщин

На улице похолодало и в преддверии зимних холодов многие всерьез задумываются о приобретении термобелья. У многих, при упоминании подобного белья, в голове возникают неприглядные образы некрасивой части женского гардероба, выполненной в «бабушкином стиле». Однако, такие представления очень далеки от реальности. Подобная ситуация возникает из-за того, что большинство обычных людей попросту с ним никогда не сталкивалось и не знает, чем оно отличается от обычного и как правильно его подбирать.

Основной отличительной особенностью вышеупомянутой части одежды является уникальная способность сохранение тепла тела, из-за создания специальной воздушной подушки. Отсюда следует, что такое белье не даст вам замерзнуть в любую непогоду. В магазине женского белья jersey-shop.com.ua представлен широкий выбор моделей термобелья для женщин.

Термобелье производят из различных материалов – натуральной шерсти, хлопка, лавсана, полиэстена и их всевозможных комбинаций. Большой выбор исходного материала позволяет создавать очень теплые и в то же время красивые вариации женского нижнего белья – женские трусики, боди и комбидрессы, на любой вкус.

Зачем нужно термобелье?

Идеальным применением этого особого вида одежды для женщин являются продолжительные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе в холодное время года. Особая структура материала, из которого создают данную деталь женского гардероба, позволяет сохранять тепло тела, которое вырабатывается вовремя физических нагрузок. Таким образом, термобелье лучше «работает», когда вы активно двигаетесь.

Какое белье выбрать?

Выбирать белье нужно, опираясь на его предназначение. Если вы покупаете вещь, которую будете часто надевать на продолжительное время, лучше выбирать такие модели, в составе которых присутствуют натуральные волокна ткани – шерсть или хлопок. Применение натуральных волокон ткани придает белью приятную текстуру и не вызывают дискомфорта во время носки. А вот одежду для занятий подвижными видами спорта лучше выбирать полностью синтетическую. Оно будет максимально прилегать к телу, а особенности состава обеспечат отталкивание влаги, либо быстрое высыхание.

Как ухаживать?

Как любое нижнее белье, термобелье достаточно капризное. Особый состав материала, из которого оно изготовлено, не допускает машинную стирку, применение химчистки, а также хлорсодержащих чистящих средств. Единственный вариант – бережная ручная или машинная стирка, при температуре не выше 30 градусов.


Читати також