IPhone X – устройство завтрашнего дня?

IPhone X фото

С тех пор, как мир увидел первое поколение iPhone, прошло 10 лет. Специально к этой значимой дате, компания Apple презентовала миру новый инновационный девайс – iPhone X. Точнее на презентации было представлено сразу три новых устройства, но именно iPhone X заинтересовал общественность больше всего. Итак, чем же удивили «яблочные» технологии на этот раз.

Дизайн

По своей форме девайс похож на предыдущие версии. Главное его отличие - отсутствие кнопки «Домой», и фактически безрамочный дисплей. Это первый смартфон Apple с OLED-дисплеем (в предыдущих моделях были жидкокристаллические экраны). Такая технология обеспечивает лучшую цветопередачу и экономит зарядку. Кроме того OLED-дисплей позволяет смотреть фильмы и сериалы в высоких разрешениях HDR10 и Dolby Vision.

Претерпел изменения и дизайн задней крышки – теперь она выполнена из армированного стекла (ранее использовали алюминий). Инженеры компании уверяют, что применяют особую запатентованную технологию, которая делает стекло максимально ударопрочным. В отличие от многогранной палитры предыдущих моделей, iPhone X доступен только в двух цветах: серебристом и расцветке Space grey.

Технические характеристики

Новое устройство оснащено 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic. Процессор нового поколения не только сделал работу смартфона быстрее, но и позволил iPhone обзавестись новыми уникальными функциями. Одна из которых –распознавание лиц, мест и объектов.

Face ID

Инновационный сканер распознавания лиц позволит владельцам смартфона блокировать и разблокировать iPhone, совершать покупки в AppStore, а также интернет-магазинах, с помощью новой технологии. Чтобы пройти процедуру идентификации, владельцу необходимо просто поднести смартфон к лицу и посмотреть на него. Специальный проектор, сканирует лицо и подтверждает его личность. Чтобы узнать своего владельца, смартфону даже не нужно хорошее освещение, сканер работает и в полной темноте. Правда, у нового устройства уже нашлись минусы. Face ID лучше не использовать близнецам, а также детям не достигшим 12 лет (поскольку характерные черты человеческого лица еще не сформировались до этого возраста). Face ID полностью вытеснил сканер отпечатка пальцев – Touch ID. Новый смартфон данной технологией не оснащен.

Зарядка

Новый девайс имеет беспроводную зарядку. Причем он может подключаться как к стандартной станции формата Qi, так и к собственной подзарядке Apple. Зарядный продукт Apple получил название AirPower, в продажу он поступит лишь в 2018 году, зато устройство позволит заряжать сразу несколько продуктов Apple.

Камера

Камера iPnone X имеет разрешение 12 мегапикселей. Улучшение произошло и с режимом съемки «Портрет». Изображения стали четче, а размытие более естественным. Кстати, в режиме «Портрет» теперь возможно использовать вспышку.

Но самая главная особенность камеры нового iPhone не в улучшенном качестве фотографии, а в возможности создавать смайлики, в основе изображения которых внешний вид пользователя. То есть теперь, в переписке с друзьями, вы можете использовать смайлики с собственным изображением, а также посылать с помощью таких иконок аудиосообщения. Новый вид смайлов получил название анимодзи.



Читати також