Решили завести домашнее животное? Будьте ответственны

домашнее животное. Котёнок

Помните слова маленького принца из сказки Экзюпери, что мы ответственны за тех, кого приручили? Так, вот к сожалению, многие, практически все, я не исключение, забываем об этом. Иногда, то ли из-за нехватки любви, то ли по другим причинам, мы заводим домашних питомцев. Одни из них менее прихотливы и более устойчивы к переменам, и тем более к сожительству с людьми, другие же совсем не созданы для квартирных условий. В последнее время очень модно стало заводить аквариумных рыбок, но перед тем как решится на такой серьезный шаг предлагаем вам ознакомится со всеми возможными их видами. Обязательно нужно изучить всю необходимую информацию по видам, среде обитания, соседству с другими видами рыб, особенностям ухода и т.д.

Ответственность

Перед тем как завести домашнее животное, хорошо взвесьте все за и против. Это не игрушка. Нельзя взять собаку, кошку, кролика или любое другое животное поухаживать за ней пару месяцев, и понять, что у вас больше нет такой возможности. Собака, нуждается в прогулках. Если вы понимаете, что ваша жизнь слишком переменчива, вы не привыкли нести ответственность и тем более не можете терпеть привязанности или обязанностей, тогда пожалейте животное, и дайте ему возможность попасть в более благополучную среду.

Сколько живёт кошка или собака

Поймите, что кошка, собака, а также множество других животных в нормальных условиях живут более 10 лет. И если через два года, вы поймете, что не можете продолжать жить в таком ритме, будет очень жестоко по отношению к животному отдать его в другие, пусть и добрые, руки. Животное уже привыкло к вам, оно научилось жить вместе с вами, приспособилось именно к вашему характеру, и ему будет очень непросто, поверить другому человеку. Вспомните, сколько времени уходит у вас, для того чтобы снова научиться доверять людям и открывать свое сердце. Точно не один день. Да, животные способны любить практически каждого, и прощать достаточно быстро, но и они заслуживают лучшей участи.


Если вы решили отправиться в путешествие со своим любимцем, к примеру в Китай, то вам понадобится такая услуга, как перевозка домашних животных. Подробнее о перевозке кошек и собак можно узнать на сайте https://www.luckyfly.ru/perevozka-zhivotnix-v-Kitai.html компании Удачный полёт.


Читати також