Открыт прием заявок на участие в IV Международном кинофестивале «Свет»

Открыт прием заявок на участие в IV Международном кинофестивале «Свет»

Оргкомитет Международного кинофестиваля «Свет» объявил о начале приема заявок на участие.

В декабре этого года в Киеве в 4-й раз соберутся создатели и любители вдохновляющего, пробуждающего сердца кино.

В очередной раз кинематографисты, как с Украины, так и других стран, покажут, что насилию, аморальности на экранах существует альтернатива. Светлые фильмы могут быть как смешными и ироничными, так и теми, которые заставляют задуматься, обращая внимание на важные вещи, мимо которых мы пробегаем в нашей ежедневной суете. Формат произведений также широк – от несколько секундных социальных роликов и анимации до полнометражных фильмов.

Кинофестиваль «Свет» не завершает свою работу после того, как опущен занавес и вручены награды победителям. Фильмы кинофестиваля продолжают свой путь через проекты «Светлое кино путешествует библиотеками» и «Светлое кино путешествует страной». Фильмы-призеры кинофестиваля «Свет» смогли увидеть не только киевляне, но и зрители других регионов Украины, в том числе в зоне АТО.

Показы кинофестиваля вошли в официальную программу празднования Дня Независимости Украины, и уже не в первый раз собирают зрителей в Колонном зале Киевской городской администрации. На протяжении года фильмы транслируются на телеэкранах Украины.

Кинофестиваль «Свет» недавно стал победителем «Отбора успешных практик реализации гражданських инициатив», который проводился Киевской городской государственной администрацией. 12 октября этого года в Колонном зале Киевской мэрии состоится награждение победителей при участии руководства города.

Приглашаем студии, режиссеров принять участие в IV Международном кинофестивале «Свет».

Заявки можно отправлять через сайт кинофестиваля «Свет»: http://kinofest-svet.com.ua/index.html


Все фестивали


Читати також