ТЮЗ им. А.А. Брянцева представит спектакль «Бешеные деньги» на Международном театральном фестивале «Липецкие театральные встречи»

ТЮЗ им. А.А. Брянцева представит спектакль «Бешеные деньги» на  Международном театральном фестивале «Липецкие театральные встречи»

С 10 по 17 октября 2017 года на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого пройдёт 33-й Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». В рамках фестиваля 14 октября наш театр представит спектакль «Бешеные деньги» – постановку нар. арт. России Александра Кузина по одноимённой пьесе Александра Островского.

Спектакль «Бешеные деньги» является лауреатом V Международного театрального фестиваля «Радуга». Постановка объединила на одной сцене таких неподражаемых артистов, как Николай Иванов, Сергей Шелгунов, Татьяна Ткач, Сергей Надпорожский, Алексей Титков, Анна Дюкова и многих других.

Известная своим сюжетом о «шальных» деньгах и «шальной» жизни, пьеса, написанная в ХIХ веке, остается современной и сегодня. История о роковых страстях и светской красавице предполагает самые необычные и виртуозные повороты сюжета, а образ молодого бизнесмена Саввы Василькова покажется многим не только интересным, но и очень знакомым. Кто он, современный «герой нашего времени»? На этот вопрос стараются ответить создатели спектакля.

Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи» уже более 30-ти лет объединяет артистов и режиссеров, писателей и критиков, ученых-театроведов, искусствоведов и филологов. Общение проходит в форме научно-практических конференций. Исследовательская работа, которая включает в себя спектакли, доклады и дискуссии, ведётся в рамках предварительно заявленной тематики.

Тема фестиваля этого года – «Классика +». Название задаёт направление – от безусловной классики до современной её трактовки и современной драматургии. На липецкой сцене выступят коллективы из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владимира, Тамбова, а также иностранные коллективы из Германии, Сербии и республики Беларусь.

В состав экспертного жюри фестиваля в этом году вошли Карине Ходикян (Армения), Анджелина Рошка (Республика Молдова), Александр Вислов (Россия, Москва) и Ольга Сенаторова (Россия, Москва). Председатель жюри – Нина Мазур (Германия).


Читати також