Что делать виндсёрфингисту зимой

виндсерфинг пассатного типа

Сезон виндсерфинга для европейских виндсерферов, постепенно заканчивается, поэтому некоторые из них уже начинают думать о зимних путешествиях. Многие, как альтернативу выбирают зимние виды спорта. Однако есть большая группа людей, которые не могут представить себе несколько месяцев без шума волн и ветра в волосах. Именно поэтому они отправляются в дальнее путешествие, а смелые экстремалы отдают предпочтение зимнему виндсёрфингу, котором можно почитать на сайте https://xtreamfory.com/articles/one/67.

Куда поехать кататься

Конечно, где тепло и ветрено. Зимой виндсерфинг пассатного типа перемещается в южное полушарие земного шара, здесь и нужно искать место для своей мечты.

Начнем с более близких и дешевых мест, а закончим настоящей экзотикой. При выборе мест, учитывались пункты с развитой инфраструктурой для виндсерфинга (аренда оборудования, квартир, наличие аэропорта).

Канарские острова

Осенью на Канарах спонтанные ветра. В середине января пассат медленно начинает переходить на самые ветреные острова архипелага: Гран-Канария, Фуэртевентура и Тенерифе.

Первый из этих островов предлагает фантастические условия для современных виндсерферов. Мечеть виндсерфинга - небольшой городок Посо Искьердо. Правило простое: не берем туда свою вторую половинку и детей. Маленький пляж, размещение в скромных апартаментах и гудящие ветры не послужат укреплению семейных связей.

Посо может похвастаться более чем 300 ветреными днями в году. На воде мы разделяем волны с лучшими виндсерферами в мире: рядом с Посо живет двукратный чемпион мира по волновой дисциплине Филипп Костер. Если повезет, вы встретите самых успешных виндсерферов в истории, таких как Бьорн Дюнкербек.

Если вы хотите провести весь отпуск в воде, и одновременно с тем нуждаетесь в уникальной атмосфере на берегу, выбирайте Тенерифе. Эль Медано, помимо отличных условий для современных виндсерферов, предлагает тематические кафе на берегу океана.

Тем, кто предпочитает крутые волны, рекомендуем отправятся на соседний остров Фуэртевентура. Сразу же намек: вместо переполненного и переоцененного пляжа Сотавенто, пройдитесь несколько миль от отеля Risco del Paso. Ветер здесь более равномерный, на воде пустота, а если сможем вовремя отправиться, у нас будет возможность поплавать над легендарной лагуной, протянувшейся на многие километры.


Читати також