Топ-3 украшений для новогодней ёлки

Украшение новогодней елки

Если вы задумались как украсить новогоднюю елку, то эта статья может быть полезна для вас. Елку можно украсить традиционными пластиковыми или стеклянными пулями, а можно сделать ваше дерево уникальным, развесив на нем игрушки, сделанные собственными руками. Но зачем тратить своё время и усложнять себе жизнь, если можно просто зайти на сайт компании StudioLaro и приобрести все необходимые украшения. Те же, кто хочет вложить душу в каждую игрушку, провести время с семьей и просто вспомнить детство, могут оформить новогоднюю елку игрушками собственного производства, и тем, что под руку попадется.

Наверное, все делали такие игрушки на уроках изобразительного искусства в школе, а потом быстро мчались домой, чтобы похвастать родителям новым шедевром! Помните, как перехватывало дыхание от игрушки на учительском столе, а незабываемые ощущения, когда ПВА склеивает пальцы, а не бумагу, а неописуемое желание сделать свою игрушку лучшей?

Для тех, кто уже забыл, как это было, есть прекрасный шанс вспомнить. Надо только вооружиться ножницами, бумагой, клеем, тканью-иглами.

Идея No1. Бумажная традиция

Для простейшего варианта достаточно будет плотной бумаги (два цвета), ножниц, лезвия и ленты.

Нарисуйте трафарет елочной игрушки (шарик, ромбик, треугольник). Составьте два куска бумаги друг к другу, нанесите трафарет, вырежьте. На одной из деталей нарисуйте узор карандашом и осторожно вырежьте лезвием.

Составьте вместе две детали и свяжите цветной лентой.

Из обрезков бумаги можно изготовить игрушку-каплю. Для этого порежьте бумагу на полоски одинаковой толщины, но разной длины. Возьмите короткую и приложите друг к другу два конца полоски, на нее наложите длинную полоску, тогда еще длиннее.

В середину собранных полосок поместите в конце нити или шнуровки и скрепите степлером. Украшение новогодней елки готово!

Идея No2. Фонарики, родом из детства

Для фонариков также понадобится бумага двух цветов. Вырежьте два прямоугольника одинаковой длины, но разной ширины (внутренняя часть должна быть немного более узкой за внешнюю).

Внешний прямоугольник класть пополам по длине, со стороны сгиба сделать надрезы с равным интервалом, не доходя до противоположного края. Развернуть заготовку.

Склеить края внутреннего прямоугольника, чтобы образовался цилиндр, на него наклеить внешний прямоугольник, согнув до размеров внутреннего.

Вырезать полоску бумаги и приклеить как дужечку.

Идея No3. Оформление новогодней елки салфеточно-веревочным чудом

Для изготовления этих чрезвычайно простых и одновременно очень изысканных игрушек понадобится картон, шнуровка, газета, клей и краска спрей.

Из картона вырезать игрушку нужной формы, смазать клеем, хаотично обмотать шнуровкой. Подготовить шнуровку, с помощью которой вешать игрушку на елку. Из шнуровки сделать петлю, заготовку смазать клеем, приклеить в конце шнуровки, и заклеить все салфеткой.

После высыхания игрушку покрасит.


Читати також