Мягкие резервуары для ГСМ. Особенности эксплуатации

Мягкие резервуары для ГСМ

Современная нефтедобывающая промышленность требует универсальных гибких решений, которые бы помогли решить одновременно множество задач. Для этого производства резервуаров для хранения горюче-смазочных материалов изменили вектор своей работы и сейчас, в основном, работают с полимерными материалами. Одной из самых популярных разработок являются эластичные резервуары - нефтетанки, которые производятся с использованием высокотехнологичных полимеров.

Мягкие резервуары для ГСМ. Нефтетанки
По сути, мягкий эластичный резервуар - нефтетанк является чем-то наподобие резинового мешка, который заполняется горючим. Иногда используется термин резиновый резервуар или резинотканевый резервуар. Он хорошо переносит любые погодные условия и способен пробыть в эксплуатации несколько десятков лет даже при постоянном использовании. Стандартные изделия достигают объемов 250-500 кубов.Цена на резервуары под заказ будет варьироваться в зависимости от сложности, а заказать их можно www.neftetank.ru.

Мягкие резервуары для ГСМ. Нефтетанки
Почему нефтетанки сейчас так популярны

Мягкий тип резервуаров для хранения крайне удобен в эксплуатации, поскольку обладает несколькими отличительными чертами:

  1. Не требует специального оборудования для перевозки, монтажа и демонтажа.
  2. Может использоваться практически в любых условиях, в том числе и в полевых.
  3. Удобен для создания мобильных топливных складов.
  4. Резервуары по цене доступнее аналогов, обходятся экономичнее.
  5. Быстрое производство изделий различных типоразмеров.
  6. Долгая служба и высокая надежность.


Мягкие резервуары для ГСМ. Нефтетанки
Особенности эксплуатации

Монтаж резервуаров эластичного типа не требует каких-либо особенных приспособлений, их можно установить на любой удобной поверхности. Кроме того, для размещения на объекте им даже не нужен фундамент, платформа и крепления. Для развертывания одного нефтетанка потребуется всего несколько человек и до 20 минут времени.


Всего за одну смену можно создать мобильный склад с топливом либо другим видом технической жидкости.

www.neftetank.ru


Читати також