Всё о термочашках и термокружках

Термочашки, термокружки

Кофе, чай или любой другой напиток - не важно, что вливать в чашку, важно, чтобы жидкость долго оставалась теплой или холодной. Речь идет конечно же, о термальных кружках. Хорошая термальная чашка помогает держать наши напитки в тепле, а также используется в жаркую летнюю погоду, когда мы хотим, чтобы наши любимые напитки оставались холодными. Благодаря отличным изолирующим свойствам (двойные стены) мы можем наслаждаться горячими или холодными напитками практически в любом месте. Термальные кружки также являются отличным подарком для близкого друга. Большой выбор термо кружек можно посмотреть на сайте http://starbucks.in.ua. А что касается самого выбора, то давайте рассмотрим следующие пункты.

Какая форма тепловой чашки?

Форма тепловой чашки зависит от ее назначения, в одних случаях она будет выглядеть как сосуд, предназначенный для автомобильных держателей, а в других - чаша, предназначенная для туристов. Каждая кружка имеет специальную крышку. Поворот вправо или разблокировка с помощью специальной кнопки позволяет нам выпить напиток. Помните, что перед покупкой чашки нужно проверить герметичность крышки – от этого зависит, как долго сосуд будет удерживать правильную температуру.

Емкость хорошей термочашки

Когда дело доходит до емкости, мы чаще всего находим термальные чашки, объёмом между 300 и 500 мл напитка. Это оптимальная емкость. Тепловые кружки - это, в конце концов, альтернатива термосу, в который мы можем поместить от 500 до 2000 мл. Кроме того, термосы предназначены для поддержания температуры в течение длительного времени. Хорошая термо чашка должна продержать температуру не менее 4 часов. Этого времени, безусловно, достаточно, чтобы выпить теплый (или холодный) напиток.

Термокружка - какой материал лучше?

Важным критерием выбора лучшей термальной кружки является ее материал. На рынке предоставлены тамблеры из алюминия, пластика или стекла. Третий вариант - лучший, потому что чашки из стекла лучше всего поддерживают температуру. Однако стеклянные кружки имеют очевидный недостаток - они легко повреждаются при ударе, и более деликатные, чем пластик или алюминий. Любой из нас иногда бросает кружку или просто случайно сбрасывает ее со стола или роняет из рук. Кроме того, этот вариант имеет вес выше, чем два других.

Еще одним неоспоримым преимуществом стеклянной термальной чашки является возможность ее промывки в посудомоечной машине. Это облегчает нам очистку сосуда. Для некоторых потребителей это может быть одним из основных критериев выбора лучшей кружки. Кроме того, ее можно использовать в микроволновой печи.

Термочашки из нержавеющей стали очень практичны в использовании. Но помните, что ее нельзя ставить в микроволновою печь.


Читати також