События в Санкт-Петербурге - спектакли, фестивали, шоу

Санкт-Петербург. Куда пойти

События в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — культурная столица России и здесь есть куда сходить жителям и гостям города.

Музыкальные события

Петербурге. Уличные музыканты
Музыка повсюду в Петербурге. Среди мест можно отметить:

  • Бесплатная классическая музыка. Центр Петербурга регулярно наполняется классическими звуками. Организаторы решили нести культуру в массы и потому каждый желающий на безвозмездной основе может прикоснуться к классике. Как правило, концерты проходят по выходным дням.
  • Рок-клубы. Санкт-Петербург — один из центров российской рок-культуры. Здесь начинали такие звезды как Цой, здесь же формировался ленинградский рок-клуб. Сегодня рок-сцена потеснена более современными и молодыми направлениями, но все же существует и активно развивается. Встречи происходят в таких местах как Зал Ожидания на Балтийской или клубе Космонавт, что у Технологического Института.
  • Хип-хоп и реп. Эти музыкальные направления также существуют и нередко музыканты выступают в рок-клубах.
  • Популярная музыка. Государственные концертные залы, Ледовый дворец и другие места приглашают любителей и ценителей. Концерты даются регулярно, едва ли не каждый день.

Спектакли

Замечательное место есть в Санкт-Петербурге — площадь Искусств. Именно здесь находится множество театров: музыкальной комедии, театр имени Комиссаржевской и другие места. Тут же музеи — знаменитый Русский или этнографический.

СпектаклиМожно целый день провести на площади Искусств, перемещаясь из одного театра в другой, из одного музея в другой и ни разу не повториться при этом.

Впрочем, Петербург предлагает особую программу для детей. Посетите кукольные спектакли в театре сказки или представление в театре юного зрителя (ТЮЗ).

Шоу

Санкт-Петербург — город, в котором устраивается множество разнообразных представлений самых разных направлений. Вот только некоторые площадки, которые стоит посетить:

  • Центральный Парк Культуры и Отдыха (ЦПКиО). Занимает целый остров. В царские времена на нем были резиденции российских императоров, сейчас остров превращен в музей под открытым небом, в котором каждый найдет что-нибудь для себя. В парке проходят публичные чтения, гуляния и другие представления.
  • Дворцовая площадь — центральная площадь города. Именно здесь проходят основные праздники и здесь же проводятся разнообразные шоу. В самые главные праздники (такие, например, как новый год или День Победы) Дворцовая площадь превращается в единый ансамбль с Невским проспектом.

Дворцовая площадь

Фестивали

Фестивали проводятся регулярно. В Санкт-Петербурге не трудно найти мероприятие на свой вкус:

  • Музыкальные фестивали. Такие, например, как «VK Fest». Это и музыкальный-фестиваль, на которых выступают известные исполнители и группы, и фестиваль еды где вы можете попробовать блюда известных заведений Петербурга, а также возможность увидеть в живую популярных видеоблоггеров рунета, прикоснуться к ним и сделать селфи на память. Данный фестиваль – это прекрасная возможность увидеть десятки групп за день по недорогой цене.
  • Фестивали еды. Прекрасная возможность попробовать новые интересные продукты или оценить местные кулинарные достопримечательности. В качестве примеров таких фестивалей можно указать мероприятие «О да, еда!» или фестиваль корюшки.
  • Световые шоу и фестивали. Мероприятия регулярно проходят в Северной столице. Так, например, в честь годовщины революционных событий здание Зимнего дворца будет подсвечено красным цветом.


Как выбрать?

Мероприятий в Санкт-Петербурге так много, что выбрать становится очень трудно. Рекомендуется чередовать разные типы развлечений таким образом, чтобы они не надоедали.

Северная Венеция дает возможность это сделать.

Надеемся, что материал полезен для читателя и помог сориентироваться в трудном мире петербургских развлечений.

Афиша предстоящих событий Санкт-Петербурга на сайте - https://spb.showgogo.ru/


Читати також