iPhone 8 – привычная классика с новыми фишками

iPhone 8 фото

Концерн Apple входит в тройку лучших производителей смартфонов в мире и всегда стремится радовать современных пользователей своей продукцией. Так, яблочный бренд недавно презентовал новый Айфон 8.

Дизайн IPhone 8

Младшая версия Айфон 8 выполнена из специального стекла, которое имеет высокую прочность, а также легко выдерживает удар с высоты 1,5 метров. Дополнительно благодаря такому решению, телефон очень удобно лежит в руке и не выскальзывает при слабом хвате. Также из-за того, что стекло имеет высокую твердость ему не страшны царапины, а значит можно обойтись без чехла.

Что касается дизайна, то он очень сильно похож на IPhone 6S. На передней панели осталась механическая кнопка со встроенным отпечатком пальцев, что сильно порадовало многих пользователей. Изображение на телефоне имеет хорошую яркость и насыщенность, а также прекрасно просматривается под любым углом. В отличие от IPhone 8 Plus у младшей модели на тыльной крышке красуется всего одна камера. Несмотря на это возможность делать качественные портретные фотографии осталась.

Железо IPhone 8

Новый Айфон 8 получил мощный 6-ядерный чипсет A11 BIONIC, который установлен в версии «Plus» и безрамочном IPhone X. Благодаря этому смартфон с легкостью тянет самые тяжелые игры и приложения. А из-за того, что фирменная оболочка оптимизирована, процессор экономно потребляет заряд аккумулятора.

Самая дешевая версия устройства имеет объем памяти 64 ГБ без возможности расширения MicroSD-картой. Топовая версия смартфона имеет 256 ГБ встроенной памяти, однако, пользователем придется за нее доплатить 200 долларов.

Железо IPhone 8
Что касается автономности, то тут айфоны всегда уступали своим конкурентам. При средних нагрузках смартфон с трудом доживет до вечера, а если запускать игры, фильмы или слушать музыку на динамике, то без дополнительной подзарядки не обойтись. Дополнительно предусмотрена функция быстрой зарядки, однако, из-за того, что она не входит в комплектацию, пользователи вынуждены ее отдельно докупать за 85 долларов.

По сути, IPhone 8 – это более глубокая модернизация Айфона 7S. Производители устранили ошибки, которые были у предшественника, добавили новые функции и самую лучшую внутреннюю начинку. Благодаря этому данный смартфон будет актуальным еще как минимум 3–4 года. Покупать новинку, или дождаться выхода iPhone X - наверное главный вопрос, который беспокоит сейчас почитателей бренда из Купертино.


Читати також