15-11-2017 Всё о кино 579

Лучшие сериалы 2017 года

сериалы 2017. Молодой Папа

Современные сериалы отличаются повышенной популярностью. За последние годы зрительский интерес к телевизионным шоу значительно возрос. Каждый сезон на экраны выходит несколько новинок, но и популярные сериалы не сдают позиции.

Анализируя прошедшую часть телевизионного сезона, можно составить список самых популярных сериалов 2017 года. Критики крупных изданий уже представили свои мысли на этот счет. Например, журналисты Variety лучшими сериалами первой половины года назвали такие проекты, как «Американские боги», «Лучше звоните Солу», «Девочки», «Чокнутая бывшая», «Мастера на все руки», «Рассказ служанки», «Оставленные», «Легион» и «Молодой Папа». Примерно такой же список был представлен журналом Esquire, редакция которого дополнительно отметила сериалы «Хорошая борьба», «Ривердэйл», «Большая маленькая ложь», «Блеск», «Вражда: Бетт и Джоан» и второй сезон «Твин Пикс».

Сравнивая мнения профессиональных критиков, можно составить общий список лучших сериалов первой половины 2017 года, в которых войдут «Американские боги», «Рассказ служанки» и «Легион». Все три проекта были положительно встречены публикой. Это касается также «Молодого папы». Мини-сериал с Джудом Лоу в главной роли заслужил множество положительных отзывов, став одним из самых интересных телевизионных проектов 2017 года. В свою очередь «Рассказ служанки» затронул вопросы сексизма и толерантности в обществе, рассказав историю об анитиутопическом мире будущего, в котором женщины лишены все прав и свобод.

Экранизация Нила Геймана «Американские боги» стала одной из лучших адаптаций романов автора. Вопреки чрезвычайно неспешному темпу повествования сериал отличается потрясающей эстетикой и стилистикой, полученной в наследство от «Ганнибала» под режиссерством Брайана Фуллера, который числится среди сценаристов и исполнительных продюсеров «Американских богов». В список лучших сериалов года попал также «Легион». Благодаря желанию привнести нечто новое в жанр телевизионных комиксов проект действительно получился уникальным и непохожим на остальные фильмы или сериалы о супергероях под эгидой FOX.


Читати також