Вкусные и полезные кабачки

Кабачки. цукини

Выращивание кабачков, являющихся компонентом многих вкусных блюд, не должно вызывать у нас много проблем. Именно поэтому полезно заинтересоваться этим вкусным и здоровым сортом тыквы.

Цукини выращивались на юге Европы уже в дни Колумба. У нас кабачок, приобрел популярность только в 60-х и 70-х годах прошлого века. У него есть много разновидностей, которые в основном отличаются цветом и формой овощей. Семена кабачков почти не отличаются, будь то кабачки для запекания, консервации, салата или икры.

Помимо сортов с темно-зелеными или зелеными полосами, таких как «Nero di Milano» или «Strato d'Italia», на наших грядках и в кухне появились солнечно-желтые сорта, например, «Gold Rush». У них более деликатная текстура и более мягкий вкус, чем у зеленых сортов. Вот почему они идеально подходят для салатов.

Уход за кабачками цуккини. Посадка

Цукини лучше всего развиваются и растут на солнце. Выращенные при достаточном количестве солнечного цвета овощи вкусные и очень ароматные. Если нам не удалось выращивать цуккини в коробках с апреля, мы можем посеять его во дворе до конца июня. Два семени высаживаем в землю на глубину 1-2 см, расстояние между соседними лунками 1 метр. После прорастания более слабые саженцы удаляются.

Если мы хотим большего разнообразия и небольшого количества плодов, то можем попытаться посадить семена из трех или четырех сортов. Мы не должны бояться излишка овощей. Их количество в фазе роста можно легко контролировать и уменьшать. Достаточно постоянно отрывать развивающиеся крупные женские цветы. Вам не нужно бросать их на кучу компоста. Они будут отличным блюдом, если их смешать, например, с творогом. Меньшие мужские цветы окунают в тесто и запекают или жарят в масле. Покрошенными цветками можно украсить салаты.

Уход за кабачками не слишком трудоемкий. Хорошую садовую землю достаточно обогатить дозой компоста перед посадкой. Вода должна поставляться растениям только на длительные периоды засухи. Не забывайте, что полив нужно делать очень аккуратно, только возле корня куста, так как споры плесени и грибков очень хорошо размножаются на влажном листе.

Под воздействием влаги частицы пыльцы склеиваются, что может затруднить опыление цветков и завязывания овощей. Старайтесь, чтобы этого не произошло, и вас ждёт большой урожай, ведь столько много достойных рецептов вкусных блюд из замечательных цуккини.


Читати також