Как выбрать квартиру в новостройке

квартира в новостройке

Вложение собственных средств в новостройки на начальных этапах строительства является одним из самых прибыльных способов инвестирования в Украине. Это несложно объяснить, ведь стоимость готовой недвижимости возрастет на треть от начальной цены. На первый взгляд это кажется беспроигрышным вариантом, но на самом деле данная сделка может оказаться очень рискованной. Неоднократно фирма-застройщик приостанавливала свою деятельность по каким-либо причинам, оставив дом незаконченным, а вкладчиков без компенсации вложенных средств.

Чтобы не попасть в зону риска, нужно сотрудничать только с проверенными организациями. Купить квартиру в Одессе -https://realty-odessa.ua/kvartira. Фирма имеет ряд осуществленных проектов и положительные отзывы клиентов. Исключить проблемные фирмы-застройщики можно, проверив у них наличие необходимого пакета документов:

  • документы на право собственности или аренды земельного участка;

  • муниципальные ограничения и договоренности;

  • наличие двустороннего соглашения между генеральным застройщиком и фирмой-подрядчиком;

  • наличие действительного разрешения на строительство;

  • проект дома и технические условия подключения коммуникаций;

  • соглашение застройщика с финансовой организацией, на счет которой поступают деньги вкладчиков.

Самостоятельно инвестору проделать такую работу очень сложно. В этом случае разумным решением будет немного переплатить и воспользоваться услугой юриста, который сможет оказать профессиональную помощь в нужный момент.

Преимущества покупки жилья в новостройке

Рынок первичной недвижимости постоянно развивается, особенно в крупных городах. Таким образом решается жилищная проблема в регионах и удовлетворяются потребности населения в новой недвижимости. Многие семьи предпочитают инвестировать накопленные средства в строящиеся жилмассивы, чтобы получить желанную новую квартиру. Во-первых, такое жилье обойдется намного дешевле готовых апартаментов на вторичном рынке. Во-вторых, новая квартира оборудована современными коммуникациями, имеет удобную планировку. В ней можно сразу выполнить ремонт и обустроить по своему вкусу. Само здание новостройки также возведено по современным технологиям, без применения железобетонных плит. Поэтому в таких постройках намного теплее зимой, прохладнее летом и хорошая шумоизоляция.


Читати також