Открыт прием заявок на соискание Премии Сергея Курёхина за 2017 года

Открыт прием заявок на соискание Премии Сергея Курёхина за 2017 года

До 15 февраля 2018 года открыт прием заявок на участие в 7-ом ежегодном конкурсе на получение Премии им. Сергея Курёхина. Международная премия в области современного искусства имени Сергея Курёхина была учреждена в 2009 году. Задачи конкурса — выявление и поддержка перспективных художников, кураторов и музыкантов, повышение статуса отечественного искусства и его интеграция в международную культурную среду.

В основе Премии им. Сергея Курёхина лежат принципы «Поп-Механики»: поиск новых форм взаимодействия искусств, провокационность, ориентация на перформанс, импровизация и непредсказуемость творческого результата. Премия поддерживает появление новых мультимедийных жанров в области современного искусства, современной музыки и сценических искусств.

Конкурс проводится в шести номинациях:

«Лучший кураторский проект»;

«Лучшее произведение визуального искусства»;

«Лучший медиа-объект»;

«Искусство в общественном пространстве»;

«Лучший текст о современном искусстве»;

«За продвижение искусства в медиа».

Почетные премии:

«Этно-Механика (world music project)»;

«Электро-Механика (проект в сфере электронной музыки)».

А также:

Специальный приз Французского института

К участию в конкурсе приглашаются как российские, так и международные авторы, произведения и проекты которых были реализованы с января по декабрь 2017-го года. Для участия необходимо скачать и заполнить бланк анкеты-заявки (https://yadi.sk/i/-T83uK_d3PrRSY). Подготовленные документы отправить одним письмом на электронный адрес art@kuryokhin.net.

Не упустите свой шанс!


Читати також