Картины с цветами

Картины с цветами в интерьере

Флористические мотивы в оформлении интерьера привлекали во все времена, и современность – не исключение. Многим нравятся картины с цветами, поскольку подобные произведения создают домашнюю, уютную атмосферу умиротворенности. Цветочные композиции на картинах могут быть разнообразными – нежными или яркими, спокойными или динамичными. Разнообразие выбора позволит подобрать идеальную композицию для вашего интерьера. Даже самые брутальные мужчины не смогут устоять перед эстетикой красивой цветочной композиции. Конечно, прежде чем покупать цветочную картину для вашего дома, лучше посоветоваться с вашим партнером, что он думает о таком декоре интерьера.

Идеально картины с цветами смотрятся в зонах отдыха – спальне, гостиной. Сюда можно подобрать произведения нежных, пастельных оттенков. Нежные лилии, розы или орхидеи будут отлично гармонировать с интерьером. Помним правило – для светлой комнаты можно выбрать темные или контрастные оттенки произведения, привнести уюта в темное помещение помогут светлые картины.

Особой популярностью при оформлении современных интерьеров пользуются модульные картины. Это произведения, разделенные на несколько сегментов, благодаря чему композиция становится более выразительной. Подобные картины располагаются на стене в виде панно – между сегментами остается около 2 сантиметров пространства.

Модульная картина с цветами может состоять из двух, трех, четырех и более элементов – чем больше комната, тем глобальнее можно подобрать композицию. Учитываем и расположение сегментов – вертикальные, вытянутые вверх картины визуально делают комнату выше. Горизонтально расположенные модули усиливают ощущение простора, как будто раздвигает стены.

Картины с цветами это не только красочные фото композиций. Вы можете выбрать и репродукции великих мастеров. Такие выдающиеся живописцы как Винсент ван Гог, Клод Моне рисовали красочные цветы, каждый в своей манере.

Выбирая картину, не забывайте и о своих индивидуальных предпочтениях. Основной критерий – симпатия к произведению искусства. Если произведение вызывает у вас приятные эмоции, погружает в идиллическое настроение, можете смело его покупать.

Сделать верный выбор поможет студия Macrosvit – в каталоге представлены картины на любой вкус. Разные цветовые оттенки, габариты и сюжетные композиции к вашим услугам.


Читати також