Приводим квартиру в порядок после Нового года

Уборка квартиры после праздника

Подготовка к встрече Нового года отнимает немало времени и сил. Однако после праздничного застолья хлопот у хозяйки не убавляется. Навести порядок в доме – задача непростая. Мы расскажем, как сделать уборку быстро и качественно.

Оптимальное решение

Профессиональные клининговые услуги – это ключ к решению проблемы. Вы сэкономите свои силы и время для гораздо более приятных занятий. Согласитесь, после новогодней ночи так не хочется приниматься за неотложные насущные дела. Обращайтесь к нам! Наши «Домовята» выполнят за вас всю самую сложную работу. Профессионализм и разумные цены – это про нас. Мы гарантируем, что после нашего прихода квартира засияет чистотой!

Ну а если вы все же решили навести порядок своими силами, следуйте нашим рекомендациям.

Убираем в гостиной

Сложите в крупный мусорный пакет все ненужное: смятую подарочную упаковку, огарки свечей, пустые бутылки, разбитые тарелки и бокалы. Расставьте по местам предметы интерьера. Скатерть и сервировочные салфетки загрузите в стиральную машину. Если на ткани имеются трудновыводимые пятна, их рекомендуется предварительно обработать. Помните, что:

  • от жирных пятен легко избавиться, если тщательно затереть испачканное место солью;
  • пятна от красного вина и фруктовых соков можно вывести с помощью уксуса, растворенного в воде в соотношении 1:10;
  • пятна от чая и кофе рекомендуется обильно присыпать пищевой содой и оставить на несколько часов.

В процессе уборки соблюдайте основное правило: двигаться нужно сверху вниз, в направлении к двери. Так вам не придется делать двойную работу. Сначала смахните пыль с верхних полок, затем протрите нижние. Снимите гирлянды и мишуру. И только потом беритесь за пылесос – в противном случае пыль осядет вновь. Единичные елочные иголки легко собрать с помощью клейкой ленты, намотав ее на пальцы липкой стороной наружу. В завершение протрите полы.

Наводим порядок на кухне

В первую очередь избавьтесь от несвежих, еще «прошлогодних» салатов. Замочите тарелки и столовые приборы в теплой воде, чтобы удалить остатки засохшей пищи. Принимаясь за мытье посуды, не забывайте о следующих хитростях:

  • хрусталь засверкает, если его промыть холодной водой с добавлением 1 ч. л. уксуса и 0,5 ч. л. соли;
  • чтобы почистить столовое серебро, опустите его на четверть часа в раствор на основе нашатыря (пропорции – 2 ст. л. на 1 л воды);
  • отмыть до блеска изысканные стеклянные салатники и бокалы поможет пищевая сода.

Далее протрите фасады кухонного гарнитура и вымойте полы, после чего приступайте к завершающему этапу уборки.

Делаем уборку в санузле

Замените полотенца в ванной комнате, протрите подвесные полки и зеркало. Затем почистите раковину и ванну, обработайте дезинфицирующим средством унитаз. Пройдитесь шваброй по полу. Вот и все – ваша уборка подошла к концу!

Теперь, когда все блистает чистотой и свежестью, настало время поразвлечься и отдохнуть. Уделите внимание самым близким и дорогим людям. Выберитесь всей семьей на каток, в кино или на концерт. Впереди вас ждут долгие и насыщенные новогодние каникулы, и пусть ничто их не омрачит!

Статья написана по материалам сайта клиниговой компании "Домовенок"


Читати також