Кровать — гордость любой спальни: магазин мягкой мебели Пуфето

Кровать в спальню

Что является гордостью каждой спальни? Ответ на этот вопрос в нашей статье. Мы подробно расскажем как подобрать удобную и стильную кровать.

Изголовья кроватей, которые станут изюминкой вашей спальни

Кровать — центральный элемент интерьера спальни и главный предмет мебели для нас. Ведь в ней мы проводим немалую часть своей жизни: спим, отдыхаем, читаем, смотрим фильмы, а иногда даже работаем за ноутбуком. И если для сна красивое и удобное изголовье имеет не такое уж большое значение, то для бодрствования наоборот. Мы расскажем вам о самых стильных и комфортных изголовьях, чтобы вы могли выбрать лучшую модель.

Производители предлагают кровати с десятками различных изголовьев. Все они отличаются материалом изготовления, цветом, дизайном, размером и формой. Какое выбрать — зависит от ваших потребностей и предпочтений. Любители домашнего комфорта и уюта оценят мягкие изголовья, ценителям шика и изящества понравятся кованные металлические изголовья и резные деревянные. Ну а поклонникам удобства и эргономичности придутся по душе изголовья-комоды или варианты со встроенными светильниками. Давайте рассмотрим эти модели поближе.

Классические изголовья

Самый распространенный вариант изголовьев — деревянный. Если хотите выдержать интерьер спальни в строгом минималистичном стиле, то отдайте предпочтение сплошным деревянным изголовьям. Они могут иметь разную форму: прямоугольник придаст интерьеру простоты и линейности, а овальная или волнистая форма — плавности и мягкости.

Если вы хотите сделать деревянное изголовье центральным элементом комнаты, выбирайте нестандартные дизайнерские решения, например, из бревен или досок. Такая кровать чудесно впишется в спальню в стилях шале и кантри. Также для этой цели подойдет резное изголовье.

Единственный минус деревянных моделей в том, что для комфортного сидения в кровати они не подойдут — разве что с большим количеством подушек. То же самое касается кованых металлических изголовьев. Красивые и изящные, они станут центральным элементом спальни в стиле прованс, но удобными для сидения их не назовешь.

Удобные изголовья

К удобным и комфортным относятся модели с мягким изголовьем. Диванный вариант, который идеально подойдет любителям романтических завтраков в постель. На кровати с таким изголовьем вы можете комфортно бодрствовать холодными зимними вечерами, завернувшись в плед, с чашечкой какао в руках. При этом они не только удобные, но и невероятно стильные. Поэтому органично впишутся в интерьер в современных стилях модерн и хай-тек. Такое изголовье с обивкой из ткани или кожи выглядит дорого и даже роскошно.

Функциональные изголовья

Практичные люди оценят кровати-комоды, модели с регулируемыми изголовьями и подсветкой.

Так, первый вариант позволит вам, не покидая спальное место, взять любимую книгу или надеть пижаму. При этом с такой функциональной кроватью у вас не возникнет вопрос, где хранить постельное и другие нужные вещи.

Варианты с регулируемыми изголовьями, пожалуй, самые комфортные. Эти новейшие изобретения позволят вам подстроить спинку под положение вашего тела — поднять, опустить или согнуть ее. А модели изголовьев со встроенными светильниками понравятся любителям почитать перед сном.


Читати також