К выбору детской одежды нужно подходить ответственно

Детская одежда

Выбор детской одежды - приятное занятие для многих родителей, но при этом не менее ответственное. Тем более, что сейчас существует возможность покупки качественной одежды в интернете. А если использовать все промокоды для М Видео, то можно ещё и получить достаточно хорошие скидки при покупке. Покупая детскую одежду, помните, что к вещам, которые будут носить маленькие карапузы, гораздо больше требований, а потому и выбирать следует тщательно. Поэтому, предлагаем вам несколько советов, как удачно купить свитер, штаны, обувь для своего маленького чуда.

1. Читаем состав ткани

Кожа у ребенка нежная, поэтому одежда должна быть максимально натуральной, «дышащей», особенно, если речь идет о нижнем слое. Лучший вариант - хлопковые вещи, ведь они еще и гипоаллергенные и приятные на ощупь. Однако часто производители добавляют в натуральные компоненты еще и искусственные, чтобы сделать вещь проще в уходе, более практичной. Выбирая такой вариант, обратите внимание на процентное соотношение: натуральных компонентов должно быть больше, чем синтетических. В противном случае детям будет холодно зимой и жарко летом. Для холодного времени года также отличным вариантом будуд вещи из мериносовой шерсти они тоненькие, приятные на ощупь и обладают уникальным свойством терморегуляции - лучше пропускают воздух и сохраняют тепло.

2. Выбираем оптимальный размер

Малыши очень быстро растут, поэтому часто родители решают купить детскую одежду на вырост. Такая идея не всегда является удачной, поскольку малышам, которые уже ползают бегают, не будет комфортно в слишком больших вещах. Поэтому лучше сделать все необходимые замеры и выбрать подходящую модель. Если же вы очень хотите сэкономить, тогда можно взять футболку или свитер с запасом, но совсем небольшим.

3. Обращаем внимание на фурнитуру

На вещах для совсем маленьких детей фурнитуры должно быть мало, ведь всевозможные дополнительные застежки, пуговицы могут натереть нежную кожу. А для новорожденных детей вообще рекомендуют выбирать ползунки и боди со швами наружу. Уже старших детей могут заинтересовать различные дополнительные элементы на одежде, однако, присмотритесь, что все застежки аккуратно обтянуты тканью, не расположены ли они на спине или другом месте, где могли бы приносить дискомфорт.

4. Определяем цвет и дизайн

Иногда может показаться, что для детей все должно быть красочным, ярким, цветным. Но такое представление не слишком оправдано. Все же одежду для малышей стоит избирать не кислотных цветов, ведь чем ярче окраска и узор, тем более вероятно, что для окраски этого реглана использовали различные искусственные красители, пользы от которых никакой. Кстати, вы заметили, что большинство брендовой детской одежды представлено в сдержанных, спокойных цветах? Всемирно известные фирмы изготавливают качественные, удобные, стильные и максимально натуральные вещи.

5. Не забывайте о сезонности

Как бы сильно вам не нравились велюровые штанишки, не стоит их покупать малышу на летнее время, ведь в них будет жарко. Выбирая одежду на осенне-зимний период, подумайте, насколько теплой она будет, в состоянии ли защитить от ветра, не слишком ли коротки брюки. Это, казалось бы, совершенно очевидные критерии, однако иногда, охотясь за красивым, стильным дизайном, многие мамы не обращают внимания на такие банальные вещи.

Желаем вам сделать отличный выбор и купить детскую одежду с хорошими скидками, в которой вашим малышам будет уютно и комфортно.


Читати також