Симптомы появления послеродового геморроя

Геморрой. Лечение

Сегодняшняя наша статья будет посвящена весьма пикантной теме, которой многие стесняются, пытаются избегать и, что самое страшное, пытаются отложить решение проблемы. Сегодня мы расскажем вам немного о геморрое.

Геморрой - это неприятная и болезненная тема для каждого человека. Все чаще врачи проктологи встречаются с послеродовым геморроем, трещинами в заднем проходе у женщин. О том, как распознать женский геморрой нам расскажет врач - проктолог Кушнир Виктор Васильевич. 

«В своей практике я встречаю все больше пациентов женского пола с выраженным геморроем. В общем 3 из 10 женщин обращаются с этой проблемой после родов», - говорит Виктор Васильевич.

«Основными признаками являются неприятные ощущения во время или после акта дефекации. Также эти ощущения сопровождаются болями различного характера от тупой ноющей до острой режущей», - рассказывает врач проктолог.

«Зуд, жжение в анальной области, появление патологических выделений различной окраски на белье - уже свидетельствует о том, что в вашем организме есть нарушения, связанные с заболеванием прямой кишки», - отмечает Виктор.

Первичная консультация у врача проктолога в клинике длится меньше часа, при этом, проводится пальцевое обследование, оглядывается слизистая прямой кишки, с помощью видеоанаскопии.

«Появление прожилок крови на кале или туалетной бумаге, или внешнее появление узлов последний признак послеродового геморроя у женщин. Сам геморрой начинается от 1 до 4 степени и методы лечения подбираются в зависимости от состояния больной пациентки», - говорит Виктор Васильевич.

Следует иметь в виду, что несколько минут вашей жизни потраченные на запись и прием у врача проктолога, может сохранить в дальнейшем месяцы вашего спокойствия и вашего бесценного здоровья.

Если у вас имеются проблемы со здоровьем, вы столкнулись с геморроем или анальными трещинами, необходимо срочно обратиться в профессиональную клинику, где врачи смогут вас вылечить как консервативными, так и оперативными методами. Помните, что вышеуказанной темы не стоит стеснятся и обязательно не затягивайте с лечением.

Своим опытом лечения геморроя уже в свое время делился наши читатели Ростислав. Его статью можете прочитать, пройдя по этой ссылке: https://md-eksperiment.org/post/20150210-opyt-o-gemorroe-chast-1

На этом все. Будьте здоровы!


Читати також