Репетитор испанского языка – проводник в мир свободного общения

Репетитор испанского языка

Хороший репетитор испанского языка должен быть личностью особенной. Главная задача не просто быть профессионалом, а помочь ученику достичь цели. Изучение иностранного языка дело непростое и платить хочется не за процесс, а за результат – возможность общаться, писать.

Безусловно, носитель языка сможет дать возможность услышать произношение, нужную интонацию и верное ударение в словах. Но этого часто недостаточно. Так на что важно обратить внимание, чтобы выбрать лучшего преподавателя?

Несколько лет назад над этим вопросом серьезно задумались в школе «La Española», обучение хотелось сделать максимально качественным. Здесь применили весь многолетний опыт для того, чтобы учащиеся получили наилучший результат по уровню знания испанского.

Во-первых, репетитор испанского языка здесь не только носитель, но и специалист с филологическим или лингвистическим образованием, имеющий право преподавать испанский как иностранный. Во-вторых, взрослым людям часто важна профессиональная лексика, поэтому у многих педагогов в качестве второго высшего образования юридическое или экономическое. Благодаря этому возможно углубление по профессиональным тематикам.

Во-вторых, особое значение имеет методика обучения. Классические учебники часто создаются в отрыве от практики, в результате чего из них либо часть материала не ясна студентам, либо подбирается преподавателем «на ходу» из других источников. Богатый опыт преподавания позволил методистам «La Española» разработать собственные учебные материалы и выдают их здесь бесплатно. Отдельно стоит отметить, что обучение преподаватели делают интересным за счет отработки языковых навыков на основе реальных жизненных ситуаций: «поход в ресторан», «приобретение книги в книжном магазине», «диалог с врачом» и т.п. Все это способствует не заучиванию стандартных текстов, а умению говорить и понимать собеседника.

Учить новые слова трудно, но память устроена таким образом, что информация хорошо запоминается, если она интересна. В связи с этим, репетитор испанского языка в «La Española» применяет и интерактивные методы обучения: видео, аудио, изображения. При этом, темы обязательно подберет под ваши задачи: для туристической поездки, сдачи экзаменов в университет, деловых переговоров, переезда на ПМЖ в Испанию или страны Латинской Америки и т.п.

Стоит также упомянуть и то, что репетитор испанского языка - это надежно, договор заключается непосредственно со школой «La Española». Здесь сплоченный коллектив и для преподавателей единственное место работы. Занятия проходят четко, вовремя и все организационные вопросы «La Española» берет на себя.


Читати також