AISI 316: максимум преимуществ!

нержавеющая сталь aisi 316

Свойства нержавеющей стали AISI 316 по сравнению с маркой AISI 304 расширены и улучшены. Достигнута наивысшая коррозионная стойкость (путём отжига и последующего стремительного охлаждения), повышен предел прочности и упругости, при которой металлические изделия возвращают свою первоначальную форму, оптимизирован химический состав. Именно поэтому данный вид стали применяется в большинстве промышленных сфер деятельности, включая пищевую и фармакологическую. Ведь изделия из неё не ржавеют, имеют высокий эксплуатационный ресурс и не доставляют проблем при ежедневной работе.

Трубы, листовой и сортовой прокат, арматура, фитинги, люки и нейтральное оборудование (ванны, ёмкости, баки, резервуары, котломойки, рукомойники), изготовленные из AISI 316, можно купить в Компании «Инокстрейд». Предприятие имеет более чем 10 складов, расположенных в различных городах России, что ускоряет доставку даже в отдалённые от столицы районы страны. Контроль цен, продуманная логистика и профессионалы в роли консультантов – при таком подходе недовольных сервисом клиентов просто не бывает! «Инокстрейд» заботится о качестве изделий, поэтому вся линейка товаров сертифицирована.

На заметку! AISI 316 – это американский стандарт. В России ему соответствует ГОСТ 10Х17Н13М2. Он полностью удовлетворяет всем техническим условиям и аналогичен по качественным характеристикам.

Полезные свойства:

  1. При эксплуатации в отрицательном диапазоне температур этот вид стали менее поддаётся межшовной коррозии или изменению геометрической формы.
  2. Имеет малый коэффициент расширения даже при температуре выше 550°C.
  3. Содержит 2,5% молибдена, что добавляет устойчивости к агрессивным средам.
  4. Высокая пластичность облегчает холодную обработку: изгиб, растяжение, глубокую и ротационную вытяжку.
  5. Обладает устойчивой хромоксидной плёнкой, обеспечивающей мощную защиту от механических и химических повреждений.

На изделия из AISI 316 можно воздействовать паром, щелочным раствором, любой из пищевых кислот, они не боятся перепада температур и интенсивной эксплуатации, не взаимодействуют с органическими соединениями. Поэтому их можно использовать в продовольственной сфере.

Предложения от «Инокстрейд»

Ассортимент товара широк. Но если вы нашли подходящую по форме и назначению продукцию из стали другой марки, а нуждаетесь в изделии из сплава с содержанием молибдена, то на заказ здесь изготовят аналогичный товар, но с нужной маркировкой. Если перед вами стоит многоплановая задача по закупке, то помочь определиться с выбором, количеством и параметрами поможет консультант. При необходимости он готов посетить ваше предприятие. Это сэкономит время и снизит будущие затраты.

В «Инокстрейд» помогут решить все вопросы, связанные со снабжением металлопрокатом, так как понимают потребности и ожидания клиентов-производственников, знают всё о непрерывности промышленных процессов и всегда соблюдают сроки отгрузки.


Читати також