Устройство Power bank поможет в сложной ситуации

Устройство Power bank

Powerbank - это устройство, без которого трудно представить себе несколько дней поездки в местность, где электропитание или зарядка наших мобильных устройств не будут возможны напрямую. Эта прочная портативная батарея, снабженная разъемом USB, позволяет передавать энергию на мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Благодаря небольшому размеру портативная батарея может поместиться даже в компактном багаже.

Портативная батарея и ее функциональность. Как powerbank защищает нас от непредвиденных ситуаций

Решающим фактором в том, как оправдает себя покупка повербанка в отдельном случае, является только количество энергии, которое может быть накоплено в нем. Самая типичная портативная батарея на рынке имеет емкость от 400 мАч до 50 000 мАч, а ячейка, используемая для ее построения, чаще всего будет литиево-ионной. Портативная батарея, которая будет использоваться человеком, путешествующим «рядом с природой», должна быть стойкой к намоканию и другим негативным факторам. Плотное резиновое покрытие и прочный металлический корпус будут не только защищать устройство от механических повреждений, а также надёжно защитит powerbank от осадков.

Насколько универсальным может быть повербанк? Портативная батарея и ее универсальность

Хотя стандарт для использования кабеля USB-miniUSB уже реализован многими производителями, powerbank, который не предлагает защиту пользователя от какой-либо несовместимости, может быть недостаточным. Поэтому наиболее распространенная портативная батарея на рынке предоставляется в том случае, если у нас есть устройство с нестандартным входом, в ряде дополнительных адаптеров (например, разъем постоянного тока или разъем, совместимый с iPhone). Перед тем, как выбрать устройство powerbank, убедитесь, что он будет работать с наиболее часто используемыми аксессуарами, и будет ли возможно заряжать несколько устройств одновременно с разъемом USB.

Школа выживания и переносной батареи. Как повербанк может помочь в чрезвычайной ситуации

На рынке есть немало устройств, которые обслуживают только один аппарат. Powerbank не подвергается этой тенденции, обычно имея ряд дополнительных функций, полезных в чрезвычайных ситуациях. Портативная батарея оснащена мощным фонариком, хотя есть такие модели, которые оснащены встроенной зажигалкой. Существую переносные батареи, содержащие функцию SOS. Чуть менее используемая, но тем ни менее интересная функция устройства, которой оснащены некоторые батареи, это наличие светодиодов, установленных в корпусе, при помощи которых можно проверять подлинность банкнот.


Читати також