Почему струйные принтеры все еще популярны?

Струйный принтер Эпсон

На сегодняшний день трудно представить нашу жизнь без профессиональной оргтехники, ведь она стала надежным помощником для работы или учебы. Разнообразие модельного ряда и лояльная ценовая политика делают эти устройства вполне доступными для широких масс потребителей, которые могут приобрести персональный принтер для домашнего использования. Чем же они так популярны и почему составляют достойную конкуренцию лазерным аналогам? Рассмотрим более подробно.

Преимущества струйных моделей

струйный принтер epson stylus cx7300Основное преимущество струйников над лазерными моделями - качество цветной печати. Возможно, по скорости они немного уступают, но по цветопередачи и стойкости высоко ценятся как простыми потребителями, так и экспертами. Они имеют компактные удобные габариты, а наличие беспроводных интерфейсов и поддержка облачно-мобильных сервисов позволяют их эксплуатировать без привязки к ПК. Сами принтеры стоят недорого, к тому же, многие из них совместимы с ПЗК или СНПЧ, что обеспечивает дополнительную экономию в каждом оттиске. Поддержка 4 и более цветов чернил обеспечивает качественную насыщенную фотопечать, которая стоит недорого, а по качеству приближается к образцам, выполненным в фотолаборатории. Помимо качества печати, данные устройства имеют такие преимущества, как низкий уровень энергопотребления и шума. Независимо от стоимости и технических возможностей, все струйные модели объединяет технология печати, которая осуществляется жидкими чернилами через сопла печатающей головки. Пьезопечать и мелкий размер чернильных капель создают текстовые документы и цветные иллюстрации с максимальной контрастностью и естественной цветопередачей. Как уже упоминалось, совместимость с системой непрерывной подачи чернил или перезаправляемыми картриджами поможет снизить себестоимость отпечатков без ущерба для качества, главное - использовать краску проверенных брендов и не забывать про соответствующие носители.

Где купить?

принтер в интернет-магазинеНа сегодняшний день рынок печатающих устройств просто переполнен многочисленными принтерами и МФУ, среди которых тяжело подобрать оптимальную модель, к тому же, не всегда хватает времени и сил ходить по магазинам. Благодаря специализированным интернет-магазинам можно купить нужный товар не выходя из дома. Так, одним из них является новосибирский магазин CISS NSK, в каталоге которого представлен широкий спектр принтеров, сканеров, МФУ, плоттеров, расходных материалов, комплектующих и аксессуаров. В магазине можно приобрести на выгодных условиях принтеры от ведущих мировых брендов Epson, Canon, HP просто следуя ссылке https://www.printer-ciss-nsk.ru/inkjet-printer/. В целях экономичной печати можно приобрести устройство с системой НПЧ - установить ее можно как самостоятельно, так и доверившись опытным специалистам магазина. Такой аксессуар гарантирует выгодную эксплуатацию техники. Многократная заправка не несет вреда печатающим узлам принтера, поскольку заправочные емкости находятся вне принтера и не нарушают его целостность. Стоимость таких принтеров вполне доступна, дополнительно в магазине часто проводятся скидки и используются промо-коды, чтобы сделать ваши покупки более выгодными.


Читати також