09-01-2018 Театр 2542

Топ-5 спектаклей Театра русской драмы

спектакли Театра русской драмы

Театр русской драмы всегда находился в центре внимания настоящих ценителей актерского мастерства, да и располагается это здание в самом сердце столицы. Известные актеры и режиссеры всегда творили славу для Русской драмы. Именно под этим названием известен театр имени Леси Украинки. Здесь в свое время творили Юрий Лавров, Николай Светловидов, Евгения Опалова, Мария Стрелкова и многие другие.

Топ-5 спектаклей Театра русской драмы

Среди афиш театра довольно сложно выбрать одни спектакли и пропустить другие. Ведь каждый выход актеров на сцену – это настоящий шедевр. Если вы решили посетить Театр русской драмы, тогда не упустите возможность посетить следующие спектакли.

Спектакль «Антигона» — популярная трагедия, которая заставляется задуматься о сложном периоде становления личности. Это история о безудержном максимализме, стремлении к истине, желание достичь свободы. Пьеса вынуждает расставить приоритеты, строить жизнь согласно законам и правилам. Возможно, зрителю покажется сложным, что актеры не дают прямых ответов на возникшие вопросы и не навязывают своих решений. Каждый гость ищет ответ в самом себе, что и создает столь глубокое волнение.

театр имени Леси Украинки. Театр русской Драмы. Киев. Украина
«Варшавская мелодия» — это настоящая история о любви, высоком и светлом чувстве. Пьеса открывает нам сложности дружеских отношений бывшего фронтовика и юной польки, которые переросли в более глубокие чувства. И казалось бы, что помешать счастью ничто не может. Но в Советском Союзе запретили браки с иностранцами. Столь нелепые условности станут причиной их разлуки на долгие годы. Когда они вновь встретятся у каждого будет своя жизнь. Есть ли смысл возвращать все и пойти наперекор политическим обстоятельствам?


«Вид с моста» - известная пьеса, которая принадлежит перу Артура Миллера. Американского драматурга довольно часто величали настоящим Шекспиром. Оригинальное оформление, экстравагантное музыкальное сопровождение, актуальный сюжет. Благодаря столь гармоничному сочетанию, зритель может отдаться размышлениям о том, на что способен человек, который пылает страстью.


Кроме известных постановок, ценителям театрального искусства предлагают посетить премьеру «Наша кухня» Аси Котляр. Трагикомедия – это любимый жанр Анны Варпаховской, которая адаптировала пьесу для постановки. Зрители углубятся в реальность XX века: доносы, голод, репрессии и война, очереди. Неудивительно, что действие разворачивается в старой кухне коммунальной квартиры.


Если спросить о самой известной истории о любви, все, без сомнений, вспомнят о трагедии Шекспира. Возобновите в памяти популярный сюжет истории любви и ненависти по мотивам классики английской драматургии — «Джульетта и Ромео».


Более детальную информацию о репертуаре в декабре можно найти на сайте Kontramarka.ua. Вы всегда сможете найти интересную постановку для себя.


Читати також