Лечение наркомании в Житомире

Лечение наркомании. Житомир

Когда человек впервые знакомится с наркотическим веществом, он думает, что открыл великую тайну. Достаточно сделать один укол и жизнь приобретает массу новых красок, открывает потусторонние миры и проблемы моментально улетучиваются. Об этом хочется рассказать каждому. Сначала наркоман думает, что может контролировать употребление и прибегать к такого рода «допингу» раз в неделю. Но спустя какое-то время ему становится слишком трудно контролировать себя из-за физического пристрастия. Наркомана уже не волнует мнение родных, он перестает адекватно вести себя в обществе и деградирует в личностном плане. Его единственное желание – получение очередной дозы для испытания чувства былого кайфа. Лечение наркомании в Житомире позволит спасти человека и вытащить его из наркотического рабства.

Принципы лечения наркозависимости

Всем зависимым рекомендуется обращаться в специализированные клиники, где пациенты могут воспользоваться медицинскими, а также социально психологическими услугами, необходимыми для того, чтобы предотвратить возможные срывы и достичь ремиссии. Основной упор специалисты делают на реабилитацию в психологическом плане, которая подразумевает коллективные занятия, группы взаимопомощи и базируется на основе методики «12 шагов». Речь идет об известной в разных странах программе реабилитации пациентов, страдающих от дурмана, которую усовершенствовали сотрудники центра «Приоритет». Терапевтический курс пополнился элементами трудотерапии, семейного психоанализа и рядом других подобных методик.

Отличительная черта специализированной клиники заключается в том факте, что тут с пациентами круглосуточно взаимодействуют высококвалифицированные специалисты, а также люди, у которых есть опыт наркозависимости. По этой причине сотрудникам известны основные нюансы наркотической зависимости. Также они прекрасно понимают, как мотивировать пациента и помочь ему избавиться от очередного срыва, а также какие этапы требуются, дабы достичь стабильных результатов восстановления.

Гарантия полноценного комфорта

Добросовестный персонал реабилитационного центра предоставляет исключительно комфортные прожиточные условия, комплексное здоровое питание, организовывает досуг во время пребывания в клинике. Присутствует возможность вызова нарколога на дом, чтобы провести мероприятия по экстренной детоксикации. Терапевтический процесс проводится анонимно, строго соблюдается политика конфиденциальности.


Читати також