Советы домохозяйкам по уборке квартиры

уборка квартиры

Сегодня мы расскажем как быстро и эффективно можно убраться в своей квартире.

Самое простое и эффективное - это просто вызвать профессионалов-клинеров и поручить им навести порядок. Но, во-первых, это не всегда возможно в силу разных обстоятельств, а во-вторых, некоторые домохозяйки сами предпочитают убираться у себя дома. Именно для них наши советы. Итак начнём:

уборка квартиры

1. Убрать всё лишнее.
На кухне всегда найдется множество лишних вещей. Это могут быть красивые вазочки, солонки, наборы посуды, которые не используются в обычной жизни. Это всё следует убрать со стола и доставать только по мере необходимости. Чем чище будет на поверхностях, тем меньше будет работы.
2. Коврики.
В прихожей у многих можно заметить лежащие на полу коврики, которые постоянно требуют чистки и стирки. Но гораздо проще окажется протереть испачканный пол тряпкой, чем постоянно чистить и простирывать коврики. Их лучше выбросить и забыть.
3. Гели и пены для купания.
Если в ванной пользоваться гелями для душа и пенами для купания вместо обычного мыла, то количество мыльных разводов сократится в разы, соответственно, и уборка отнимет гораздо меньше времени.
4. Засохшая и подгоревшая пища.
Много времени отнимает процесс чистки посуды от подгоревшей и присохшей пищи. Поэтому гораздо проще приобрести посуду с антипригарным покрытием или выполненную из чугуна или керамики. Если же все-таки что-то подгорело, то лучше приобрести действительно действующее специальное моющее средство.
5. Глажка.
Времени на глажение белья будет потрачено меньше, если приобрести современный утюг. А постельное белье и полотенца лучше расправлять при сушке, а затем складывать..
6. Генеральная уборка.
Проводить генеральную уборку нужно всей семьёй. Достаточно озвучить весь список заданий, пускай каждый выберет себе ту работу, которая будет по силам.
7. Убираемся постепенно.
Если квартира достаточно большая, то проще проводить уборку не всю сразу, а постепенно. По одной комнате на один день.
уборка квартиры
8. Использование одноразовых средств.
Зачем содержать кучу тряпок и полотенец, когда можно пользоваться бумажными полотенцами и вискозными тряпками. Сейчас на рынке их представлено огромное количество, поэтому не составит труда выбрать себе подходящее по параметрам и желаниям.
9. Семейные праздники.
Домашнее торжество можно проводить в не дома, а, например, в кафе. Зачастую денег будет потрачено столько же, а вот последующую уборку уже не придется проводить.
Самое важное – это не стоит запускать свой дом. Лучше чем-то заниматься понемногу, но каждый день, чем в один момент носиться по квартире, не зная с чего начать, либо позвонить и вызвать профессионалов уборки.
Выполнение всех этих советов займет немного времени, а квартира будет постоянно чистой, что освободит большое количество времени. А свободное время, каждый найдет, куда потратить.

Компания "Чистая Сила" качественно и быстро уберется у вас в доме или квартире.

Вам останется только принять работу.

Мы работаем круглосуточно 24/7.

Без выходных и праздников!

Звоните прямо сейчас!

Источник: http://www.chistaya-sila.ru/


Читати також