Домашняя депиляция. Всё, что нужно знать

Удаление волос дома. Шугаринг

Так уж принято, что тело женщины должно быть с минимальным количеством волос, кроме головы, поэтому мы прибегаем к профессиональной косметике, с которой можем качественно и безболезненно провести депиляцию и уход за кожей. Подобрать такую косметику можно на сайте www.euro-cosmetics.ru. В использовании косметических средств для этих целей есть несравненные плюсы в виде простоты, быстроты, долгосрочного эффекта. Применяя профессиональную косметику, мы воздействуем на глубокие слои кожи и достигаем лучшего результата.

Как сделать шугаринг дома

Но существует и старый добрый способ сахарной депиляции – шугаринг. Его преимущества заключаются в простоте, дешевизне, доступности материалов, относительной безболезненности и длительности достигнутого эффекта. Как эта процедура происходит?

Вам понадобится сахарная паста. Ее можете купить, либо попробовать сварить самостоятельно. Это не сложно, но не у всех получается с первого раза.

Для самостоятельного приготовления возьмите 10 ст. л. сахара, только без горки, 1 ч. л. лимонной кислоты также без горки и 4 ст. л. Воды. Все это смешайте в кастрюле с толстым дном. Поставьте смесь на медленный огонь, и ждите закипания. Накройте крышкой, и периодически помешивайте, иначе сахар пригорит. Во время нагревания сахар становится прозрачным, потом на его поверхности выступают пузырьки. Дождитесь, пока смесь примет приятный карамельный оттенок. В среднем на это уходит около 5-7 минут.

Теперь снимите приготовленную пасту с огня и остудите ее до приятной вашей коже температуры (пусть будет чуть теплой). Возьмите небольшой кусочек пасты и попытайтесь скатать его в шарик. Уже готовая сахарная паста не должна липнуть к рукам, иначе еще стоит ее доварить.

Когда паста готова, то убедитесь, что ваша кожа подготовлена к шугарингу. Длина волос должна быть не менее 3-5 мм. Кожу предварительно вымойте и высушите. Для депиляции возьмите небольшой комок сахарной пасты (диаметром в 3-4 см) и хорошенько разомните его. Готовый к процессу шарик значительно посветлеет.

Теперь «вмазывайте» его в кожу. Наносите на поверхность, немного вдавливая, против роста волос, а потом удаляйте уже по направлению роста волосков.

Именно так делать депиляцию правильно, ведь вы сначала, нанося пасту против роста, полностью ей обволакиваете волос и проникаете глубоко в фолликул. Удаляя волосы в противоположном направлении, вы предупреждаете появление вросшихся волосков, удаляете волос вместе с луковицей, а не обламываете его в прикорневой области.

В завершении процедуры смойте остатки сладости на теле и обработайте кожу после депиляции увлажняющим кремом или лосьоном.

Эффект сохраняется до 20 дней.


Читати також