Охрана организаций и предприятий. Как выбрать

Охрана в офисе

В квалифицированной охране нуждаются все офисы, производственные помещения, учебные заведения, банки, магазины и т.д. Охрана офисов важна, так как в них хранится документация, связанная с финансами и представляющая ценность для конкурентов.

Охрана любого помещения делится, это видеонаблюдение, система сигнализации и система контроля доступа. Разберем их по порядку.

Видеонаблюдение – это основная составляющая охраны, так как позволяет уличить злоумышленника, проследить ход его действий и оперативно отреагировать. Самыми слабыми местами в любом охраняемом помещении являются входы и выходы, сейфы с деньгами и документацией. Если ваш офис расположен в одном из кабинетов учебного учреждения, т.е. помещения, которое посещает большое количество разных людей, а все они контролируются только одним охранником на входе, то без дополнительной охраны не обойтись. Камеры видеонаблюдения устанавливаются на всех входах и финансово значимых местах компании.

В ночное нерабочее время, качественно оберегают помещения датчики. Они реагируют на все необычные признаки активности, движения, звуки на заданной территории и способны быстро отреагировать в случае нарушения порядка. Сигнал передается в пульт наблюдения. Стразу оповещается руководство, вам либо позвонят, либо придет СМС-сообщение. Такие датчики устанавливаются на дверях, окнах и стенах здания.

При обнаружении правонарушений срабатывает сигнализация, которая оповещает о произошедшем охрану, полицию.

Кнопка тревожной сигнализации позволяет моментально отреагировать на нападение злоумышленников. Ее устанавливают чаще незаметно для посторонних, чтобы работник офиса (банка) мог незаметно на нее нажать и вызвать охрану в случае нападения.

Практически на всех предприятиях сейчас устанавливаются системы контроля доступа. Это значит, что на территорию данного завода, склада и т.д. все сотрудники могут попасть, только пройдя через пропускной пункт по карточке. Эти пропуска индивидуальны для каждого работника, и позволяют не только наладить дисциплину, контролировать приход и уход рабочего на предприятие, но и не допустить вход посторонних лиц на охраняемую территорию.

Важно, чтобы все охранные мероприятия выполнялись в комплексе и профессионалами. Агентства по охране офисов подбирают охранные предприятия индивидуально для каждого заведения, учитывая все нюансы работы компании, количество входов и выходов в помещении, место расположения и т.д.


Читати також