Как научиться делать татуаж новичку

Тату салон. Как научиться делать татуировки

Если вам очень хочется сделать себе татуировку, то лучше всего пойти в проверенный салон, где тщательно следят за стерильностью инструментов. Можете попробовать сделать тату самостоятельно, но изначально рекомендуем приобрести обучающий набор на сайте https://tattoomall.ru/ и попрактиковаться на силиконовых руках и ногах. Не стоит забывать, что даже некачественное тату, которое теряет цвет, остается на теле много лет, а от лазерного удаления появляются шрамы.

Обучающие наборы тату нельзя использовать для татуажа на коже, только для практики на искусственных материалах. Во время этой процедуры велик шанс занести через ранки инфекцию, нужно тщательно следить за стерильностью всех инструментов. Если есть возможность пойти в салон, то идите в салон, не экспериментируйте на себе лишний раз.

Желая научиться делать татуаж, старайтесь купить набор тату машинок со всеми необходимыми материалами в виде, красок, игл, стаканчиков и прочего. Проследите, чтобы в наборе присутствовала понятная инструкция на вашем языке.

При татуаже применяйте только натуральную специальную краску или китайскую тушь. Все иные виды красителей противопоказаны. Они способны вызывать отторжение и аллергическую реакцию. С ними вы либо занесете инфекцию, либо рисунок выйдет некрасивым.

Приобретите в достаточном количестве расходные стерильные материалы. Это спирт, вата, иглы, резиновые перчатки, бумажные полотенца, емкость для краски и антибактериальная заживляющая мазь, которой вы обрабатываете готовое тату.

Новичкам не следует выбирать замысловатые картинки. Пусть она будет простой, либо сделайте какой-то простой элемент, к которому в будущем сможете дорисовать полный вариант тату.

Читайте также: Идеи для татуировок. Подборка для вдохновения

Пред нанесением тату подготовьте кожу. Вымойте, высушите, пройдитесь по ней несколько раз бритвой, даже если волоски не видны глазу. Не принимайте разжижающие кровь препараты, болеутоляющие.

Подготовьте рабочее место. Разложите инструменты, простерилизуйте требуемые поверхности. Естественно, все инструменты для работы должны быть стерильны. Хорошо проветрите помещение и даже оставьте окно приоткрытым. В ходе работы вам, скорее всего, будет волнительно и жарко, поэтому лучше практиковаться в немного прохладном помещении.

Перенесите выбранный рисунок на кожу либо ручкой, либо при помощи трафарета. И можно приступать к нанесению тату. Все действия выполняйте четко по инструкции.

Если вы делали тату на коже, то обязательно обработайте его небольшим слоем антибактериальной мази (ее наносят в течении 2х недель), наложите стерильную марлевую повязку на первые два часа и пока не мочите этот участок кожи. Нормально покупаться вы сможете только через 48 часов.


Читати також